Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Alphabet уволит 12 000 сотрудников

Alphabet Inc, материнская компания Google, сократит около 12 000 рабочих мест, или 6% от своих общих трудовых ресурсов, что может вызвать серьезные потрясения в технологическом секторе.

Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи, сообщил в служебной записке, которой поделились с Reuters, что компания резко увеличила численность персонала в последние годы «для другой экономической реальности, чем та, с которой мы сталкиваемся сегодня».

«Я беру на себя полную ответственность за те решения, которые привели нас сюда», — сказал он.

Сокращения произошли через несколько дней после того, как конкурент Microsoft Corp заявил, что уволит 10 000 сотрудников.

Сокращение рабочих мест Alphabet затрагивает команды по всей компании, включая рекрутинговые и отвечающие за корпоративные функции, а также некоторые команды инженеров и разработчиков продуктов.

Увольнения носят глобальный характер и немедленно затрагивают персонал, который работает на территории США.

В служебной записке говорится, что Alphabet уже отправила сотрудникам электронные письма, в то время как в других странах этот процесс займет больше времени из-за местных трудовых законов и практик.

Эта новость появляется в период экономической неопределенности, а также перспектив в области развития новейших технологий, поскольку Google и Microsoft инвестировали значительные средства в область программного обеспечения, известного как генеративный искусственный интеллект.

«Я уверен в огромных возможностях, которые открываются перед нами благодаря силе нашей миссии, ценности наших продуктов и услуг и нашими ранними инвестициям в ИИ», — написал Пичаи в записке.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Exclusive: Google parent to lay off 12,000 workers in latest blow to tech sector (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
127
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)