Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Alibaba инвестирует почти $16 млрд в китайскую политическую концепцию «общего процветания»

Alibaba вложит 100 млрд юаней (15,5 млрд долларов) в течение следующих нескольких лет в политические инициативы «общего процветания», присоединившись к ряду технологических компаний, инвестирующих деньги в концепцию президента Си Цзиньпина.

Китайский гигант электронной коммерции финансово поддержит десять направлений, включая технологические инновации, экономическое развитие, создание высококачественных рабочих мест и поддержку уязвимых групп населения.

В прошлом месяце Си Цзиньпин призвал к «разумной корректировке чрезмерных доходов» и призвал компании с высокой прибылью «больше возвращать обществу».

«Alibaba является бенефициаром значительного социального и экономического прогресса в Китае за последние 22 года. Мы твердо верим, что если общество и экономика преуспевает, то у Alibaba все будет хорошо», - сказал генеральный директор Alibaba Дэниел Чжан.

На призыв поддержать стратегию общего процветания откликнулись и другие технологические гиганты, которые в настоящее время находятся под пристальным надзором со стороны Пекина.

Китай ввел множество нормативных актов, касающихся антимонопольной деятельности, безопасности и защиты данных.

Регулирующие органы также оштрафовали Alibaba на 2,8 млрд долларов в рамках антимонопольного расследования, резко сократили время, в течение которого несовершеннолетним до 18 лет разрешается играть в онлайн-игры, а также открыли расследование по вопросу кибербезопасности в отношении гиганта Didi через несколько дней после его нашумевшего IPO в США.

Alibaba - не единственный интернет-гигант, обещающий поддержать политические планы лидера страны.

В прошлом месяце Tencent заявила, что удвоит средства, которые она вкладывает в социальные инициативы, до 100 млрд юаней. Эти деньги пойдут в такие области, как возрождение сельских районов и содействие росту доходов групп с низкими доходами.

Компания, занимающаяся играми и социальными сетями, отметила, что все крупные участники рынка должны идти к общему процветанию поэтапно.

Высокопоставленные технологические руководители и основатели Китая также пообещали выделить некоторые суммы денег.

Основатель Pinduoduo Колин Хуан, а также Ван Син Мэйтуань и Лэй Цзюнь из Xiaomi уже совместно пожертвовали миллиарды долларов на социальные инициативы.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- China’s tech giants pour billions into Xi’s vision of ‘common prosperity’ (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
827
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)