Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Сергей Вишняков: Изменились правила размещения магазинов в жилых домах

Аа +
- -

Ликвидность нежилых помещений в них меняется.

Грядёт очередное изменение ликвидности огромного количества нежилых помещений, находящихся в жилых домах.

Многие инвесторы вместо покупки квартир вкладываются в нежилые помещения, находящиеся в многоквартирных домах.

Под сдачу – вроде бы самое оно, особенно в отдаленных районах, где до супермаркетов ехать – не наездишься. Да и вездесущие Пятерочки и Магниты не спешат открываться.

НО. Сначала пришел запрет на размещение в жилых домах пивных «разливаеек» – а их реально в последнее время появилось много, поэтому тут только ЗА :)

Теперь вот в очередной раз изменились правила размещения магазинов.

Мебельные магазины, магазины строительных товаров, автомагазины, магазины продающие синтетические ковры и пиротехнику – всё это теперь нельзя.

В правилах есть еще ряд ограничений, но и эти тоже существенны.

Только вчера проезжал по Кутузовскому проспекту – там на первых этажах ряд мебельных салонов наблюдается. Думаю на Ленинском и Ленинградском что-то подобное тоже есть.

Теперь не будет.

В домах – недавних новостройках почти всегда есть как минимум магазины, продающие стройматериалы. Теперь тоже не будет.

А значит, всё что до сих пор простаивало и не сдавалось – будет простаивать и не сдаваться еще больше. Количество и вариативность возможных арендаторов таких площадей уменьшается.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/VishnyakovSergey

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
889
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)