Четверг, 08.06.2023
×
Финансы и инвестиции 2023: казнить нельзя помиловать

Андрей Смирягин: Что ожидать до конца года?

+1 -0
Аа +

Мир будет выходить из ковидного морока.

Погромов не будет. После драки кулаками не машут. Как и обещал о рынках и деньгах после выборов. Вчера Доу и S&P 500 скакнули вверх. В то время как технологичный  NASDAQ откатился вниз. Сегодня он слегка продолжит падение, но должен упереться и к концу недели отожмется. Что произошло? Pfizer объявил об успешных испытаниях ковид-вакцины. Ха-ха! У русских она давно есть. Инвесторы начали стремительно перекладываться из акций «Сидим дома» Zoom, Peloton - велосипед-тренажер, Etsy - продаем поделки через интернет, в акции «Гуляем на всю катушку» Carnival - круизы, Delta - летаем, Exxon - заправляемся. Первые сильно упали, вторые поперли вверх. Кстати простой сайтик Etsy . com признан лучшей акцией 2020 +300% так что я подумал бы, пока она подупала.

Итак Байден. Какие акции смотреть? Все что связано с зеленой энергетикой. Как пример SEDG - солнечные панели. И электрокары. Кстати, как там мои гонки? Китайцы ушли в отрыв. NIO  за три месяца дала жару аж на 173%, XPEV отставала, но вдруг за месяц рванула на 63% вверх. Nikola так и стоит поломанная. Тесла топчется на месте. Хотя тут пришли новости от Бренсона с его Virgin - он испытал гиперлуп с живыми людьми. Это такая труба с вакуумом, где на магнитной подушке летит со скоростью самолета капсула. Кстати Маск уже почти пробил разрешение построить такое между DC и Нью-Йорком. Доставка людей за 25 минут. Представьте, если между Москвой и Питером можно было бы передвигаться, как между Теплым станом и центром на метро за полчаса. Так что Тесла еще себя покажет.

Что ожидать до конца года? По моим ощущением мир будет выходить из ковидного морока, деваться просто некуда, и рынок вместе с ним. Внимательно следить за авиалиниями, Боингом, отелями, круизами и энергетическим сектором. А так горизонт пока чист. Удачи в выборе.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/andrey.smiryagin

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+1 -0
950
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

«Если» катастрофа рубля, налоги и доходы россиян «Если» катастрофа рубля, налоги и доходы россиян Условия для катастрофического обвала рубля. 30% НДФЛ на богатых. Налоги на блогеров. Россияне прячут доходы. Власти работают над освоением сбережений граждан и реформой ИИС. Кредитные долги россиян бешено растут. Энтони Блинкен хоронит экономику России. «Мы пойдем своим путем!» Акции GameStop резко упали после очередного ухода генерального директора Акции GameStop резко упали после очередного ухода генерального директора Акции GameStop рухнули более чем на 20% в четверг на премаркете, ознаменовав одну из худших торговых сессий для компании за последние два года. Причиной этого стал неожиданный уход генерального директора, который был выбран для управления онлайн-расширением компании. Это усилило опасения относительно нестабильности бизнеса ритейлера видеоигр. Юрий Попов: «Наши инвесторы готовы кредитовать компании под более высокую доходность» Юрий Попов: «Наши инвесторы готовы кредитовать компании под более высокую доходность» Инвестиции на краудплатформах набирают популярность и становятся интересной альтернативой биржевым инвестициям. Краудплатформы – какие бизнесы берут займы и как оцениваются заемщики. Как строится работа краудплатформ с проблемными заемщиками. Возможна ли на краудплатформах стратегия инвестиций без рисков. Управляющий партнер инвестиционной платформы «Поток» Юрий Попов рассказал главному редактору Finversia Яну Арту в эфире канала Finversia о том, как работает этот бизнес и какую доходность краудплатформы могут дать инвесторам.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »