Понедельник, 01.12.2025
×
День благодарения и последний рывок на бирже. Блог Яна Арта - 29.11.2025

Алексей Родин: Финграмотность для шоппинга

Аа +
- -

Ходим по магазинам эффективно.

Первый канал, передача "Доброе утро".

Две семьи пошли в магазин.

Одна семья планирует покупки заранее, другая делает покупки спонтанно.

Разобрали, как выгоднее, эфективнее и правильнее.

Рекомендации:
1. Вначале месяца откладывайте сумму, которую обычно тратите в месяц на покупки.

2. Перед походом в магазин составлять список покупок.

3. Брать с собой фиксированную сумму, либо ставить лимит трат на банковскую карту.

4. Пользуйтесь картами с кешбеком. Это поможет оптимизировать бюджет на определённую статью расходов до 15%.

5. Договаривайтесь с ребёнком о покупках заранее, чтобы не купить лишнего. Напишите список детских покупок вместе с ребёнком. Если он не умеет писать - пусть нарисует то, что хочет купить.
6. Покупки ребёнку делайте в конце похода по магазинам.

7. Ходите в магазин сытыми.

8. Используйте купоны с сайтов-купонаторов, отслеживайте скидки. Это поможет оптимизировать бюджет по определённым статьям расходов до 90%.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/rodin.finance

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
826
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Пузыря нет, но есть нюансы Пузыря нет, но есть нюансы Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E. «Альфа-КИБ»: индекс Мосбиржи вырастет на 40-48% в будущем году «Альфа-КИБ»: индекс Мосбиржи вырастет на 40-48% в будущем году Аналитики корпоративного-инвестиционного Альфа-Банка выпустили инвестиционную стратегию по каждой отрасли отечественной экономике, а также по глобальным рынкам и конечно, прогнозы по будущей динамики индекса Мосбиржи. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)