Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Алексей Бачеров: Ещё раз про новости и информацию

Аа +
+2 -0

Научитесь отделять зерна от плевел, и ранжировать информацию по приоритетности.

Пожалуй, один из первых вопросов, который возникает у начинающего инвестора - это вопрос получения информации. Второй - насколько полезно быть в курсе самых свежих событий и новостей. Эти вопросы не праздные. В большой степени они подогреваются СМИ, продавцами финансовых услуг, или же кричащими заголовками предлагающими присоединиться к тому или иному телеграмм каналу, группе в соц-сетях, которые первые опубликовали ту или иную новость, и это дало возможность «заработать» быстро «хорошие деньги». Правду же можно выразить словами героя фильма Волк с Уолл-стрит: «Когда об этом напишут в Уолл-стрит Джорнал, момент уже ушел!». Как вы понимаете, «Уолл-стрит Джорнал» можно заменить на любой другой источник и в 99% случаев это будет действительно так. На каждую новость, которая потенциально могла бы принести краткосрочную выгоду, придется 99% других, которые приведут к потерям. Спекуляция на новостях еще никого не сделала миллионером. О «пользе» новостей для принятия решений как инвестиционных, так и в целом для жизни отлично рассказал Алексей Марков в своем видео «Почему нельзя читать новости? (https://youtu.be/_9p4Cf3XP04)».

Я в своих более ранних постах тоже писал об информации, но не столь критично как Алексей, хотя в целом наш посыл одинаковый. Кому интересно могут посмотреть: «Информация и новости (https://www.facebook.com/alexey.bacherov/posts/2397952550259698)». В своей книги «Инвестиционный букварь», которая скоро должна выйти благодаря Издательство АСТ, я более подробно рассказываю об информации, как с ней работать и на что обращать внимание.

Не поймите меня неправильно! Я ни в коей мере не призываю никого совсем не читать новости, аналитику или не смотреть финансово-инвестиционно-аналитические каналы. Мой посыл куда как проще – научитесь отделять зерна от плевел, и ранжировать информацию по приоритетности. Это не просто. У меня ушло на это лет пять. Но сейчас я с удовольствием могу посмотреть, например, канал Finversia.ru c Ян Арта, Vernikov100 инвестирование Андрей Верникова, или же почитать посты на Smart-lab.ru. Значит ли это я что приму как руководство к действию все что там услышу/увижу? Конечно, нет! Но вполне возможно я найду идеи, которые ускользали от меня, и которые стоит проверить.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/alexey.bacherov

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+2 -0
919
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)