Среда, 15.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Александр Абрамов: ВlackRock возвращается в Индию

Аа +
- -

Крупнейшая управляющая компания в мире решила вновь попытать счастья после ухода в 2018 году.

Совместно с финансовой структурой индийского магната Мукеша Амбани – Jio Financial Services – BlackRock планирует инвестировать до 150 млн долл. на паритетных началах 50-50 в новую финансовую компанию, которая будет называться Jio BlackRock.

Партнерство «позволит объединить наш опыт и масштаб, чтобы раскрыть возможности инвестирования для миллионов людей в Индии», – заявил CEO BlackRock Финк. «Партнерство будет использовать обширный опыт BlackRock в области управления инвестициями и рисками, а также технологические возможности и глубокий рыночный опыт JFS для обеспечения цифровой доставки продуктов», – сказал Хитеш Сетиа, генеральный директор Jio Financial Services.

Активы под управлением индийских взаимных фондов на конец Июня 2023 г. достигли 44,39 трлн рупий ($542 млрд), согласно оценкам Ассоциации взаимных фондов Индии.

Мой комментарий. Опыт Индии и Китая, возможно, когда-то пригодится и в России, если мы решим реально развивать коллективные инвестиции.

BlackRock returns to India, joining forces with Indian tycoon Mukesh Ambani’s financial arm

Telegram канал автора: https://t.me/s/AbramovAle

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
118
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Карточный домик: динамика акций American Express не соответствует ее финансовым показателям Карточный домик: динамика акций American Express не соответствует ее финансовым показателям Много говорится о том, что American Express сумела выпутаться из кризисных явлений за счет премиальных клиентов, устойчивых при любых обстоятельствах. В действительности же, при детальном анализе деятельности компании всплывают тревожные системные детали, которые и обусловили абсурдную ситуацию, когда на положительную отчетность динамика на фондовом рынке реагирует спадом. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)