Суббота, 08.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Суд Украины окончательно отказал в аресте экс-совладельца банка "Траст"

Аа +
- -

Апелляционный суд Киевской области повторно отказал прокуратуре в аресте бывшего акционера российского банка "Траст" Ильи Юрова. Решение суда окончательно и обжалованию не подлежит.

Ранее Бориспольский суд в Киевской области также отказался арестовать Юрова ссылаясь на невозможность подтвердить его личность. Оказалось, что номер его кипрского паспорта не совпал с номером, указанным в розыскной карточке Интерпола".

Илья Юров и другие бывшие акционеры банка "Траст" - Николай Фетисов и Сергей Беляев – обвиняются в России хищении средств у банка. Кредитная организация ранее подала иск в английский суд к своим бывшим собственникам с требованием возмещения 830 млн долларов ущерба от мошеннических действий.

Сейчас "Траст" с разрешения ЦБ находится в процессе санации, которой руководит банк "ФК Открытие". Для этого АСВ выдало банку 127 млрд рублей льготного кредита.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
1224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »