При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Басманный суд Москвы продлил арест бывшего президента банка "Глобэкс" Виталия Вавилина до середины октября, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Арест Вавилина продлен до 13 октября", — добавил пресс-секретарь.
Следствие считает, что Вавилин, используя своё служебное положение, выдал невозвратный кредит на сумму около 15 миллионов долларов США подконтрольной братьям предпринимателям Алексею и Дмитрию Ананьевым организации. По версии следствия, условия кредитной сделки были изменены и должником перед "Глобэксом" стала иностранная организация, до сих пор не вернувшая деньги.
Вавилину инкриминируется совершение растраты. Максимальное наказание по этой статье составляет 10 лет лишения свободы. Ранее Вавилин допрашивался в качестве свидетеля в ряде процессов, связанных с банком "Глобэкс". Экс-президент банка свою вину не признаёт и отрицает факт знакомства с Ананьевыми и участие в выдаче им кредита.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение