При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Понедельник, 3 ноября
В Японии и России – выходной день.
В Австралии будут опубликованы индекс PMI в производственном секторе, индекс частных инвестиций от ANZ, индекс цен на сырьё PRA. В Южной Корее представят индекс деловой активности в производственном секторе PMI от S&P Global.
В Турции обнародуют индекс цен производителей, индекс потребительских цен, в Швейцарии – индекс потребительских цен, данные по промышленному производству и индекс деловой активности PMI, в Австрии – уровень безработицы, в Венгрии – индекс деловой активности PMI в производственном секторе. В Испании выйдут индекс PMI в производственном секторе от S&P Global, индекс деловой активности PMI. В Италии, Британии и Франции выйдут индексы деловой активности в производственном секторе PMI. Выступит представитель ЕЦБ Фабио Панетта. В Еврозоне будут опубликован индекс деловой активности в производственном секторе от S&P Global.
В Канаде опубликуют индекс деловой активности PMI в производственном секторе. Состоится выступление главы Банка Канады Тиффа Маклема. В США выйдут индекс деловой активности PMI в производственном секторе, индекс деловой активности PMI в производственном секторе от ISM, индекс занятости ISM и индекс новых заказов ISM. Состоятся выступления представителей ФРС Лизы Кук и Мэри Дэйли.
Вторник, 4 ноября
В России – выходной день.
В Новой Зеландии выйдет статистика по ценам на молочную продукцию, в Южной Корее – индекс потребительских цен, в Японии – индекс PMI для производственной сферы от Jibun Bank. Резервный банк Австралии примет решение по процентной ставке и выпустит сопроводительное заявление.
В Еврозоне опубликуют изменение числа безработных, состоятся выступления представителя ЕЦБ Фабио Панетты, главы Бундесбанка Йоахима Нагеля и председателя ЕЦБ Кристин Лагард. В Швейцарии представят индекс потребительского климата SECO. Состоится выступление представителя Банка Англии Сары Бриден.
В США опубликуют торговый баланс, выпустят индекс розничных продаж Redbook, данные по количеству открытых вакансий JOLTS и данные по производственным заказам. В Канаде выйдет статистика международной торговли товарами, представят данные по экспорту и импорту. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе. Состоится выступление представителя ФРС Мишель Боумэн. В Бразилии отчитаются по промышленному производству, в Мексике – по уровню доверия потребителей.
Среда, 5 ноября
В Новой Зеландии отчитаются по доле рабочей силы в общей численности населения, уровню безработицы, изменению уровня занятости и индексу стоимости рабочей силы. В Австралии представят индекс стоимости рабочей силы от AIG, индекс активности в промышленном секторе и индекс PMI для производственной сферы от Ai Group. В Японии будут опубликованы изменения общего количества рабочих мест и протокол заседания комитета по кредитно-денежной политике Банка Японии. В Китае выйдут индекс деловой активности PMI в сфере услуг от Caixin и индекс PMI в сфере услуг RatingDog.
В России представят индекс деловой активности в производственном секторе S&P Global. В Финляндии опубликуют торговый баланс. В Еврозоне выйдут данные по розничным продажам и индекс деловой активности PMI в секторе услуг от S&P Global. В Британии выйдут индекс деловой активности S&P Global, индекс PMI в производственном секторе и индексе цен производителей. В Италии выйдут данные по розничным продажам и розничным продажам без учета сезонных колебаний. В Германии опубликуют составной индекс деловой активности PMI и индекс деловой активности PMI в секторе услуг. В Португалии обновят значения по уровню безработицы
В США выйдут индекс деловой активности в секторе услуг от S&P Global, составной индекс деловой активности PMI от S&P Global, индекс активности сектора услуг от ISM, индекс занятости ISM и индекс новых заказов ISM в секторе услуг. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.
Четверг, 6 ноября
В Японии выйдут данные по уровню денежного дохода и индекс PMI в сфере услуг от Jibun Bank. В Австралии станут доступны показатели экспорта и импорта. В Южной Корее выйдет платежный баланс.
В Швейцарии обнародуют уровень безработицы с учетом сезонных колебаний. В Еврозоне обнародуют отчетность по промышленному производству, капиталу и резервам центрального правительства, текущему балансу и розничным продажам. В Британии обнародуют индекс PMI в строительном секторе от S&P Global. Банк Англии примет решение по процентным ставкам и выпустит заявление по монетарной политике. Состоится выступление главы Банка Англии Эндрю Бэйли. Центральный банк Турции опубликует инфляционный отчет. Банк России отчитается о состоянии международный резервов. Выступит глава Бундесбанка Йоахим Нагель.
В США выйдут данные по товарным запасам на складах оптовой торговли. Состоятся выступления представителей ФРС Альберта Мусалема, Кристофера Уоллера, Джона Уильямса, Бет Хаммак и Майкла Барра. Также будут опубликованы данные по объему незавершённых работ в ожидании продажи, средней почасовой заработной плате, уровню безработицы, уровню экономической активности населения и доле рабочей силы в общей численности населения. В США выйдут данные по количеству первичных и повторных заявок на пособия по безработице. В Канаде опубликуют индекс деловой активности PMI от Ivey с учетом и без учета сезонных колебаний. В Бразилии выйдет торговый баланс.
Пятница, 7 ноября
В Японии будут опубликованы данные по расходам домохозяйств, иностранным инвестициям в японские акции и японским инвестициям в иностранные облигации. В Китае выйдут показатели импорта, экспорта, торговый баланс, данные по валовым резервам и резервам в иностранной валюте. В Южной Корее представят баланс внешней торговли и индекс потребительских цен.
В России обнародуют индекс деловой активности в сфере услуг S&P. В Норвегии выпустят отчет по промышленному производству. В Еврозоне выйдет торговый баланс, состоится конференция Евростата о ситуации в инвестиционно-пенсионном секторе. В Германии выпустят отчет по экспорту и импорту, во Франции – по импорту и экспорт, торговый и платежный балансы. В Швейцарии выйдут данные по резервам в иностранной валюте. Состоятся выступления представителя Банка Англии Хью Пилла и главы Бундесбанка Йоахима Нагеля.
Центральный банк Польши отчитается по валютным резервам.
В Канаде выйдут данные по средней почасовой заработной плате, уровню безработицы и изменению числа занятых. В США будут опубликованы данные по уровню скрытой безработицы, доле рабочей силы в общей численности населения и количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе. Состоятся выступления представителей ФРС Джона Уильямса, Филиппа Джефферсона и Стивена Мирана. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.
Полный экономический календарь – здесь.





















обсуждение