Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

Суд признал банкротом московский Мострансбанк

Аа +
- -

Арбитражный суд Москвы во вторник удовлетворил заявление Банка России о признании несостоятельным (банкротом) московского Мострансбанка.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса" из суда, суд открыл в отношении должника конкурсное производство сроком на шесть месяцев и утвердил конкурсным управляющим государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов".

Выступая на заседании, представитель Банка России отметил, что стоимость активов должника составила около 205,4 млн рублей, а обязательства - более трех млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ отозвал лицензию у Мострансбанка с пятого мая.

По данным регулятора, Мострансбанк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. Как отмечал регулятор, в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, в деятельности банка возникли основания для осуществления мер по предупреждению его банкротства.

АСВ признало правомерными требования 1,629 тыс. клиентов Мострансбанка на общую сумму 1,120 млрд рублей.

По итогам первого квартала 2016 года Мострансбанк занимал 534-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
339
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Рынок меди готовится к новым рекордам Рынок меди готовится к новым рекордам Цены на медь в 2025 году демонстрируют впечатляющий рост, неоднократно обновляя исторические максимумы, и, по мнению аналитиков, это ралли ещё далеко от завершения. Комбинация перебоев в поставках, структурного дефицита предложения и растущих опасений вокруг возможных торговых пошлин со стороны США привела к тому, что рынок оказался в состоянии острой напряжённости. Всё больше экспертов сходятся во мнении, что уже в 2026 году стоимость меди может выйти на по-настоящему экстремальные уровни. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »