Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Топ 9 перспективных акций на июнь 2021

Аа +
- -

Обзор перспективных акций.

В этом выпуске рассмотрим акции 9 компаний, на которые стоит обратить внимание. Среди них бумаги Smith & Wesson, American Outdoor Brands, Adobe, FedEx Corporation, а также Canopy Growth, Rolls-Royce, ЛУКОЙЛ, Россети и OZON.

Россети
Согласно отчётам, объём трехмесячной выручки достиг 470 млн рублей при росте себестоимости продаж до отметки в 905 млн руб. В прошлом году этот показатель не превышал 892 млн рублей. Также отмечается снижение убытка по итогам трёх месяцев. При этом прибыль, полученная компанией без переоценки финансовых вложений, составила 98 млн рублей. 

OZON
В 2020 OZON занял 6 место в рейтинге самых дорогих российских интернет-компаний по версии Forbes. В течение последних 20 лет онлайн-магазин не приносит прибыли, а покрытие операционных расходов происходит за счёт вложений инвесторов. Финансовые результаты не вышли за рамки тенденции. Отмечалось замедление показателя GMV по сравнению с высокой базой IV квартала, но к III кварталу 2020 наметилось ускорение. 

Smith & Wesson
В США оружие пользуется большим спросом, который традиционно растёт во время президентских выборов. В результате в течение II квартала 2021 финансового года выручка компании показала рекордные значения, а рентабельность оказалась выше, чем ожидали эксперты Уолл-стрит. В прошлом квартале рост выручки составил 120% и достиг отметки в $248 млн 700 тысяч. 

American Outdoor Brands
Согласно сообщению компании, в прошлом квартале сектор электронной коммерции вырос в 3 раза, что соответствовало общим тенденциям в ритейле. Прибыль в прошлом квартале составила 77 центов на акцию, что намного превышает прогнозы. Размер валовой маржи поднялся до 46.9%. Ниже прогнозов оказалась прибыль GAAP, не достигшая целевых значений – 52 цента на акцию. 

Adobe
Прибыль и доходы стабильно растут последние 12 кварталов и постоянно оказываются выше прогнозов. В IV квартале прибыль на акцию превысила среднюю оценку аналитиков на 15 центов и выросла до $2 долларов 81 цента. Объём квартальной прибыли достиг $1 млрд 360 млн. Рост квартального дохода составил 14%. Этот показатель превысил прогноз в $3 млрд 360 млн и составил $3 млрд 420 млн.  

FedEx Corporation
Во II квартале отмечался рост среднего дневного объёма посылок FedEx Ground на 29%. Их число составило 12 млн 300 тысяч. Компания сохранила прогноз капитальных расходов на уровне $5 млрд 100 млн. и отказалась предоставлять прогноз доходов на 2021 финансовый год. Из 27 опрошенных специалистов marketbeat 22 считают, что акции FedEx Corporation можно покупать. 

Canopy Growth 
Canopy Growth стала активно использовать полезные ресурсы от Constellation Brands для инвестиций в связанные с каннабисом технологии. Компания заявляет о большом числе патентов, но говорить об оправданности этих расходов и преимуществе перед конкурентами пока не приходится. Согласно опубликованным отчётам, во II квартале 2021 Canopy удалось зафиксировать рекордный размер чистой квартальной выручки – $135 млн. 

ЛУКОЙЛ
По сравнению с I кварталом прошлого года объём нефтедобычи упал на 7,6%. Отмечается снижение чистой прибыли на 10,5% в I квартале 2021 до 12 млрд 800 млн рублей. При этом в 5,4 раза выросла выручка, до 330 млрд 900 млн руб. Размер валовой прибыли практически не изменился и составил 54 млрд 600 млн рублей. Из-за ограничений ОПЕК+ и налоговых изменений в РФ, "ЛУКОЙЛ" имеет крайне ограниченные возможности для развития.

Rolls-Royce  
Компания получает выплаты на основании расчетных лётных часов двигателей. Ситуацию усугубляют новые более заразные штаммы коронавируса. Согласно заявлению Rolls-Royce, пандемия и связанные с ней ограничительные меры негативно влияют на денежные потоки и авиационную отрасль. По прогнозам, в 2020 объём денежного потока должен составить более 750 млн фунтов стерлингов.  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все видео finversia-tv »
- -
1273
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »