Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Законопроект, позволяющий Хамитову войти в совет директоров "Башнефти", принят в 1 чтении

Аа +
- -

Парламент Башкирии (Курултай) принял в четверг в первом чтении законопроект, позволяющий главе республики Рустэму Хамитову войти в состав совета директоров "Башнефти". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Курултая.

"Законопроект принят в первом чтении", - сказали там.

Проектом закона "О внесении изменения в закон Республики Башкортостан "О Главе Республики Башкортостан" предлагается дополнить действующую редакцию закона нормой, предусматривающей установление возможности участия главы региона в управлении хозяйствующим субъектом по собственной инициативе, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Ранее сообщалось, что Хамитов сможет войти в состав совета директоров "Башнефти", когда будет изменено республиканское законодательство.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин ранее заявлял журналистам, что предложил Хамитову войти в обновленный состав совета директоров "Башнефти", и он дал на это согласие.

15 ноября сообщалось, что совет директоров "Башнефти" определил список кандидатов в новый состав органа управления, в который также вошли первый вице-президент "Роснефти" Павел Федоров, руководитель службы безопасности Олег Феоктистов и другие представители "Роснефти", BP и Республики Башкортостан.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
307
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »