Среда, 18.06.2025
×
Война и биржа: теперь у нас два пути. Блог Яна Арта - 16.06.2025

Сергей Чемезов вновь возглавил совет директоров «Уралкалия»

Аа +
- -

Совет директоров «Уралкалия» вновь переизбрал на пост председателя главу Ростеха Сергея Чемезова.

Как сообщалось ранее, акционеры «Уралкалия» приняли решение об изменениях в составе совета директоров на годовом общем собрании. Совет директоров покинул представитель китайского фонда Chengdong Investment Corporation (CIC) Цзянь Чэнь. Новым членом совета стал бывший глава Международной ассоциации производителей удобрений (IFA) Люк Мане.

Остальные члены совета директоров были вновь переизбраны. Так, в его состав вошли глава Ростеха Сергей Чемезов, гендиректор компании Дмитрий Осипов, владелец компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин, гендиректор «Уралхима» Дмитрий Коняев, гендиректор инвестгруппы «ОНЭКСИМ» Дмитрий Разумов, его заместитель Михаил Сосновский, независимые директора Пол Джеймс Остлинг, Роберт Джон Маргеттс.

Напомним, что гендиректор Ростеха Сергей Чемезов также является председателем совета директоров ряда других крупных российских организаций: ВСМПО-АВИСМА, КАМАЗа, «Рособоронэкспорта», концерна ВКО «Алмаз – Антей».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
2124
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. Павел Шпидель: Признаки надвигающегося кризиса в США Павел Шпидель: Признаки надвигающегося кризиса в США Что указывает на серьезные экономические проблемы? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »