Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Петр Фрадков может уйти из правления Внешэкономбанка с 1 июля

Петр Фрадков может уйти с должности первого зампреда Внешэкономбанка с 1 июля 2016 года, сообщил РИА Новости источник, близкий к ВЭБу.

По словам собеседника агентства, соответствующий вопрос обсудит в четверг наблюдательный совет Внешэкономбанка. При этом Фрадков сосредоточится на работе в "Российском экспортном центре" ("дочка" ВЭБа), где он занимает пост гендиректора.

Первый замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачёв в начале марта говорил, что Фрадков, курирующий поддержку несырьевого экспорта, скорее всего, сохранит свой пост после смены руководства госкорпорации. Новым главой ВЭБа указом президента РФ 26 февраля назначен Сергей Горьков.

Судьба "Российского экспортного центра" также была под вопросом: в конце мая Фрадков подтвердил, что решался вопрос о выделении его из группы ВЭБа, но окончательного решения принято не было. Однако новая стратегия госкорпорации, имеющаяся в распоряжении РИА Новости, которая будет рассмотрена в четверг набсоветом ВЭБа, предполагает сохранение "Российского экспортного центра".

Петр Фрадков, сын бывшего премьер-министра РФ, ныне главы СВР Михаила Фрадкова, работал гендиректором ЭКСАР с октября 2011 года по декабрь 2014 года. У него большой опыт работы в ВЭБе: в 2000-2012 годах и после 2014 года он занимал ряд должностей в госкорпорации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
337
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »