При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров ПАО «Интер РАО» в рамках ротации топ-менеджмента внёс изменения в состав правления компании.
Членом правления – руководителем блока правовой работы избран Михаил Константинов, ранее занимавший в компании должность руководителя блока корпоративных и имущественных отношений.
Членом правления – руководителем дивизиона «Снабжение» избран Дмитрий Филатов, занимающий пост генерального директора ООО «Интер РАО – Центр управления закупками».
На вновь введённый пост заместителя председателя правления избран Александр БОРИС, ранее занимавший должность члена правления.
Руководителем блока корпоративных и имущественных отношений, осуществляющего функции корпоративного секретаря, назначена Тамара Меребашвили, занимавшая посты заместителя руководителя блока управления активами в Центральной Азии, Закавказье и Турции и генерального директора ООО «Интер РАО – ИТ».
Александр Пахомов, руководивший в ранге члена правления блоком правовой работы, принял решение покинуть компанию и сосредоточиться на реализации личных проектов в области права и корпоративного управления, а также научной деятельности.
«Кадровые перестановки в правлении связаны, прежде всего, с необходимостью обеспечить профессиональный рост топ-менеджеров, а также эффективно использовать кадровый резерв компании, - заявил председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук. – Мы уверены, что обновлённая команда сумеет справиться со всеми вызовами, которые поставлены перед группой в период продолжающегося роста бизнеса».
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение