Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Анатолий Антонов назначен советником президента – председателя правления ВТБ

Советником президента – председателя правления Банка ВТБ назначен Анатолий Антонов, который в октябре завершил командировку в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в США.

На новом посту Анатолий Антонов сосредоточится на содействии дальнейшему развитию международных контактов ВТБ с дружественными странами и координации участия банка в работе экспертных советов и консультативных органов по связям со странами БРИКС. Его многолетний дипломатический опыт будет особенно востребован в условиях растущего взаимодействия ВТБ с партнерами из стран Глобального Юга, проявляющих интерес к реализации различных проектов в России.

Анатолий Антонов родился в Омске. По окончании факультета МЭО МГИМО в 1978 году поступил на дипломатическую службу. В 2004–2011 годах возглавлял Департамент по вопросам безопасности и разоружения МИД России. С 2011 года как заместитель Министра обороны Российской Федерации отвечал за круг вопросов, связанных с международным военным сотрудничеством. В 2016 году назначен заместителем Министра иностранных дел России. В 2017 году указом Президента России назначен чрезвычайным и полномочным послом России в США и постоянным наблюдателем РФ при Организации американских государств в Вашингтоне (по совместительству). Имеет высший дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. Доктор политических наук, кандидат экономических наук. Владеет английским и бирманским языками.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
  • Компании/персоны:
  • ВТБ
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »