При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО «Северсталь» и АО «Севергрупп» сообщили о кадровых изменениях.
12 декабря на должность генерального директора АО «Северсталь Менеджмент» будет назначен Александр Шевелев, возглавлявший группу «СВЕЗА» (входит в ЗАО «Севергрупп»), а до этого – ОАО
Одновременно на должность генерального директора группы «СВЕЗА» назначается Анатолий Фришман, который до этого занимал должность генерального директора ОАО «Северсталь-метиз».
Также 12 декабря на должность генерального директора ОАО
В отношении назначения Анатолия Фришмана и Сергея Коврякова Алексей Мордашов отметил: «У группы «СВЕЗА» амбициозные планы развития. Уверен, что целеустремленность и ответственность Анатолия Фришмана позволят ему добиться успехов на новом месте. Что касается назначения Сергея Коврякова, то он многие годы был глубоко погружен в деятельность метизного сегмента бизнеса «Северстали». Надеюсь, что профессионализм и опыт Сергея позволят ему успешно справиться с задачей дальнейшего повышения эффективности этого актива».
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ
Основные фондовые индексы США в последний час торгов в пятницу снижаются, отдаляясь от рекордных уровней под давлением распродажи акций крупнейших компаний в сфере искусственного интеллекта.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение