При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

02 июня первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенёв начал свою рабочую неделю в Самарской области с помощи бойцам в рамках гуманитарной акции #ВсегдаРядом.
В ходе визита была передана очередная партия гумпомощи на сумму свыше 5,3 млн. рублей бригаде спецназначения Центрального военного округа, выполняющей задачи в зоне СВО. Это мероприятие подчеркивает приоритетность поддержки защитников Отечества в рамках региональной работы депутата.
«Переданный бойцам спецназа груз включает критически важные средства: квадрокоптеры для разведки, современные устройства биоритмической стимуляции отечественного производства для восстановления раненых, тактические аптечки и другое специализированное оборудование. Это не последняя отправка такого рода, СоюзМаш России и впредь будет обеспечивать действенную, практическую помощь нашим воинам и пострадавшим жителям», - подчеркнул Владимир Гутенёв.
Акция «Всегда рядом» имеет системный характер, высокую социальную значимость и была запущена по распоряжению главы СоюзМаш России Сергея Викторовича Чемезова для помощи жителям Донбасса сразу после начала СВО в контуре добровольческих инициатив «Единой России». Помощь оказывается жителям новых регионов (как находящихся в ПВР, так и направляется непосредственно на территории), а также нашим защитникам в зону СВО. С тех пор на помощь бойцам, их семьям и гражданскому населению только через центральный аппарат Союза направлено более 703 млн. рублей.
Существенный вклад в гуманитарную миссию вносит Воронежское отделение Союза машиностроителей России (ВРО СоюзМаш), куратором которого является Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева. Совместно с ВРО СоюзМаш, банком НОВИКОМ и благотворительным фондом «Отечество» оказывается помощь школам Луганской Народной Республики – доставляются строительные материалы, проводятся ремонтные работы, учебные классы оборудуются современной техникой для профильного обучения. Отдельное внимание уделяется сохранению культурного и исторического наследия. Восстановленные памятные места на вновь присоединенных территориях призваны напоминать молодежи о героической истории нашей страны и воспитывать чувство гордости за подвиги предков.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Рынок меди готовится к новым рекордам
Цены на медь в 2025 году демонстрируют впечатляющий рост, неоднократно обновляя исторические максимумы, и, по мнению аналитиков, это ралли ещё далеко от завершения. Комбинация перебоев в поставках, структурного дефицита предложения и растущих опасений вокруг возможных торговых пошлин со стороны США привела к тому, что рынок оказался в состоянии острой напряжённости. Всё больше экспертов сходятся во мнении, что уже в 2026 году стоимость меди может выйти на по-настоящему экстремальные уровни.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение