Четверг, 04.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

V Евразийском Саммите предпринимателей и финансистов «ДРАЙВЕРЫ РОСТА: Новые экономические условия. Масштабное импортозамещение и реновация»

Приглашаем принять участие 4-7 июня 2023 года в V Евразийском Саммите предпринимателей и финансистов «ДРАЙВЕРЫ РОСТА: Новые экономические условия. Масштабное импортозамещение и реновация». Саммит организован по инициативе членов Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, подкомитета по лизингу ТПП РФ при поддержке ТПП Ярославлавской области основанных на запросах предпринимателей, в целях развития взаимоотношений между финансовыми структурами, лизинговыми компаниями и предприятиями.

Место проведения отель Royal Hotel Yaroslavl (Которосльная наб., 55, Ярославль).

Евразийский Саммит финансистов и предпринимателей в рамках Международной Ассамблеи «Лизинг-Евразия» является традиционной площадкой взаимодействия и эффективного диалога между бизнесом, органами власти и финансовыми институтами. Организаторы Саммита – Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Подкомитет по лизингу ТПП РФ, НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ», журнал «Банковское дело».

В центре внимания участников Саммита – возрастание роли государства в экономике, в том числе в инвестиционной деятельности в условиях санкционного давления, техническое перевооружение, импортозамещение, прямой диалог финансистов и предпринимателей России и стран ЕАЭС, презентация инвестиционных возможностей регионов РФ странам ЕАЭС, Африки, Ближнего Востока, Азии.  Формат взаимодействия в рамках Саммита финансовых институтов и представителей бизнеса дает возможность предпринимателям представить свои услуги и продукты расширенной целевой аудитории, получить качественную оценку своих достижений со стороны заинтересованных компаний и банков, укрепить и расширить деловые связи.

В рамках Саммита запланированы следующие мероприятия:

  • Конференция финансистов и предпринимателей «Драйверы роста»:
  • Пленарное заседание. Формирование общего ландшафта экономики регионов России, развитие рынка российских инвестиций в условиях внешнего давления и новых логистических цепочек, переход к импортоопережению – возможности, реалии и сроки. Финансирование и поддержка инвестиционных проектов условиях развития новых рынков.
  • Презентационная сессия. Эффективный бизнес с предприятиями Ярославской области, инвестиционный потенциал, технологическая база и потребности реального сектора экономики.  
  • Форум лизингополучателей и лизингодателей стран ЕАЭС «Роль лизинга в новых экономических условиях»
  • Дискуссионная сессия бизнеса и финансовых структур ЕАЭС и дружественных стран. Три кита экосистемы российского бизнеса: инновации, импортозамещение, технологии.
  • Круглый стол «Малый бизнес в условиях санкционного давления: импортозамещение, кредитование и финансирование МСП, курс на Африку и Азию»;
  • Стратегическая сессия «Метавселенная: новая реальность для бизнеса: цифровые сервисы, платформы, новые продукты для развития. Инвестиционные платформы. Новые возможности инвестиций для бизнеса и роста капитала»
  • Деловой завтрак. Перезагрузка модели мировой экономики и окна возможностей для развития бизнеса. Новые стратегические партнеры России, курс на Юг, Восток, и Юго-Восток: возможности, перспективы и проблемы. Рубль VS  доллар. Расчеты. Финансирование  и  программы импортозамещения в условиях высоких рисков и неопределенностей.
  • Спиддейтинг – серия коротких встреч представителей органов управления, бизнеса и финансовых структур в Нетворкинг-ареа

Если Вы хотите стать спикером, партнером или спонсором мероприятия пишите mar-nest@mail.ru

Для принятия участия в Саммите необходимо заполнить форму заявки на сайте

ОРГКОМИТЕТ:

Нестеренко Марина  +7 903 729 2394, mar-nest@mail.ru   

Зяблицева Нина  +7 916 488 3107, nzyablitseva@kapital-info.ru

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов, во главе с индексом Dow, после публикации свежей серии макроэкономических данных, усиливших ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы на итоговом заседании 2025 года. Тем временем Nasdaq Composite прибавляет скромнее на фоне слабости акций Microsoft, оказавшихся под давлением сообщений СМИ о пересмотре компанией планов по росту продаж программного обеспечения на базе искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »