Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

СРО НФА направила в Банк России предложения по докладу регулятора по спецдепозитариям

Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» направила в Банк России предложения к докладу регулятора «Развитие института специализированных депозитариев».

Доклад Банка России был опубликован 10 марта 2020 года. В нем регулятор предлагает пересмотреть существующую модель работы специализированных депозитариев. В частности, они смогут полностью взять на себя функции управляющих компаний по расчету стоимости чистых активов, освободив при этом управляющие компании от дублирующего учета, а также объединить свою деятельность с регистраторской.

В письме в Банк России СРО НФА изложила позицию участников финансового рынка относительно основных пунктов доклада, в частности целесообразности передачи части функций от управляющей компании к спецдепозитарию, сферы ответственности спецдепозитариев, опциональной модели перераспределения учетного функционала, передачи иных функций спецдепозитарию, готовности участников рынка к выполнению новых функций, стоящих перед ними проблем в связи с этим. 

Также Ассоциация направила регулятору дополнительные предложения к докладу. В частности, СРО НФА предлагает расширить возможности специализированных депозитариев по совмещению с другими видами деятельности, в том числе: 

  • возможность осуществлять деятельность оператора электронных платформ;
  • возможность оказания услуг внешнего контролера неограниченному кругу лиц.

Более подробно с письмом можно ознакомиться на сайте СРО НФА: www.nfa.ru

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »