Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Специалисты «Балтийского лизинга» рассказали о возможностях финансирования, доступных МСП

В Вологодской торгово-промышленной палате (ВТПП) состоялось заседание комитета по развитию молодежного предпринимательства «Эффективные решения для развития автобизнеса: цифровизация и источники привлечения средств в проекты». Сотрудники «Балтийского лизинга» рассказали аудитории о продуктах компании и государственных программах, которые доступны предпринимателям Череповца и Вологды.

В мероприятии, которое состоялось в формате телемоста, также приняли участие вице-президент ВТПП Надежда Малахова, председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства Евгений Моисеев, автономная некоммерческая организация «Агентство городского развития» и представители бизнес-сообщества. Участники онлайн-встречи обсудили актуальные вопросы поддержки и развития МСБ.

«Бизнес – один из флагманов развития территорий, огромный пласт нашей экономики и социальной сферы. И на сегодняшний день предпринимателям очень важна финансовая поддержка в условиях экономической неопределенности. Являясь первой лизинговой компанией в России, «Балтийский лизинг» сформировал пул из сотни надежных партнеров - от дилеров и поставщиков техники и оборудования до страховых компаний. Поэтому список имущества, доступного предпринимателям из различных отраслей для финансирования, почти не ограничен», - рассказала директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Вологде Дарья Сильнягина.

Она отметила, что в сложный период для бизнеса очень важна поддержка федерального уровня. В 2020 году серьезным подспорьем для предпринимателей стали программы Министерства промышленности и торговли РФ.

«Это существенная помощь в развитии бизнеса, драйвер экономики городов. «Балтийский лизинг» является провайдером профильных программ Минпромторга РФ по субсидированию лизинга автотранспорта и специальной техники с 2015 года. В прошлом году клиенты компании сэкономили 900 млн рублей благодаря господдержке. И в начале этого года «Балтийский лизинг» вновь вошел в пул участников программы Минпромторга РФ по колесной технике. Было отобрано всего 15 организаций», - говорит Дарья Сильнягина.

Она уточнила, что, в соответствии с условиями программы, клиенты, приобретающие автотранспорт, могут получить скидку в размере до 10% от стоимости автомобиля при оплате первоначального взноса по заключенному договору. 

Директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Вологде Дарья Сильнягина

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, способа возмещения затрат на уплату страховой премии за второй и последующие годы срока лизинга, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. ООО «Балтийский лизинг».

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »