Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Совершенно неуместный релиз от Apple

Аа +
+3 -0

Спустя два года после того как появились первые слухи о запуске обновленной версии iPhone SE пользователи наконец получили возможность ознакомиться с новинкой, которая моментально вызвала достаточно бурную реакцию в интернете.

Предыдущая версия недорогого смартфона с маленьким экраном пользовалась большим спросом среди тех, кто не желал переплачивать за флагман или носить с собой устройство большого размера.

Фактически, новый SE - это iPhone 8, в котором поменяли чип A11 Bionic на A13 Bionic. Вместе с запуском “новинки” Apple прекратила выпуск восьмой модели, так как ее жизненный цикл подошел к концу - она была представлена осенью 2017 года.

Тем не менее, складывается ощущение, что на складе компании осталось большое число неиспользованных “восьмерок”, которым решили дать новую жизнь. Число доступных расцветок крайне ограничено. Словом, такой телефон могли позволить себе выпустить только в Apple. Стоимость iPhone SE составит $399, однако, вряд ли относительно низкая цена мотивирует владельцев 8 и “старого” SE приобрести новинку - менять один устаревший телефон на другой совершенно бессмысленно.

Время запуска также вызывает вопросы - неужели компания не могла подождать еще несколько недель? Многие магазины Apple все еще закрыты на карантин, как и большинство других предприятий, и едва ли откроются в начале мая. Если говорить именно о США, то там безработные только начали получать свои чеки за потерю работы. В текущих сложных условиях американцы будут покупать новый смартфон только если он им действительно необходим. 

Остается надеяться, что данный шаг не является отчаянной попыткой руководства увеличить показатели по продажам к 1 мая, когда компания представит свой финансовый отчет. Если Apple не опубликует свой прогноз по прибыли на следующий квартал, то инвесторы наверняка заподозрят неладное.

С середины февраля аналитики регулярно пересматривают свои ожидания касательно годовой выручки в худшую сторону. На данный момент прогнозируется падение доходов на 23 млрд долларов по итогам 2020 года от озвученных компанией цифр в начале года - $294,44 млр.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+3 -0
627
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »