При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

27 и 28 июня Москве состоялся форум социального предпринимательства “Больше, чем бизнес”, приуроченный к Международному дню социального бизнеса.
На мероприятии собрались представители социального предпринимательства, компаний, органов власти и некоммерческих организаций (НКО). Эксперты обсудили актуальные тенденции в сфере социального предпринимательства, возможности сотрудничества с НКО и крупными компаниями, методы поиска финансирования и расширения проектов, подходы к обучению специалистов и привлечению молодежи.
В рамках форума краудфандинговая платформа Planeta.ru, член Ассоциации операторов инвестиционных платформ, провела мастер-класс «Краудфандинг: деньги на идею от «А» до «Я».
Сотрудничество некоммерческих организаций и крауд-платформ — драйвер развития благотворительного краудфандинга. По словам директора Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилла Косминского, «совместная работа НКО и платформ неинвестиционного краудфандинга способна благотворно повлиять на направление, и совместные мероприятия и образовательные блоки способствуют становлению прочных межотраслевых связей»
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги умеренным ростом, фокус смещён на решение ФРС
Основные фондовые индексы США в пятницу в последний час торгов демонстрируют умеренный рост, но отступили от внутридневных максимумов, поскольку игроки рынка акций воздерживаются от крупных сделок в ожидании решения Федеральной резервной системы о снижении ставки на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение