При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крупнейший разработчик заказного программного обеспечения EPAM (NYSE: EPAM) выполнил для ПАО СК «Росгосстрах» проект по переводу веб-сайта www.RGS.ru на платформу 1С: Bitrix.
Это позволило значительно повысить масштабируемость, производительность и надежность веб-портала ведущей российской страховой компании, улучшить управляемость и скорость внедрения доработок. Обновленный веб-сайт будет содействовать выходу «Росгосстраха» на новый уровень взаимодействия с клиентами и позволит предлагать им новые онлайн-услуги и продукты.
В 2010 году «Росгосстрах» при участии EPAM кардинально модернизировал корпоративный веб-сайт www.RGS.ru благодаря разработке принципиально новой архитектуры, переходу на платформу WebBuilder.Net и креативному дизайну. Это помогло компании укрепить свои позиции как одного из ключевых игроков на рынке прямого страхования в России.
Сегодня важнейшим трендом в области цифровых технологий является массовый переход клиентов на использование мобильных приложений. Компанией «Росгосстрах» было принято решение о переводе сайта www.RGS.ru на новую CMS-платформу, поддерживающую работу с различными типами устройств и экранов. Партнером компании по реализации проекта стал EPAM. При этом платформой была выбрана 1С: Bitrix как одно из лидирующих решений в стране, которое позволяет интегрировать все финансовые и страховые услуги «Росгосстраха» на одной платформе.
Миграция веб-сайта заняла 6 месяцев. На 1С: Bitrix были переведены личный кабинет клиента, расчет и продажа наиболее востребованных страховых продуктов (ОСАГО, КАСКО, «Квартира», «Путешествия»), оформление заявок на страхование, а также мобильная версия сайта. При этом компании приходилось параллельно поддерживать работу двух площадок – старой и новой, практически не останавливая онлайн-продажи и предоставление других услуг клиентам. В ходе проекта удалось снизить затраты на инфраструктуру, необходимую для работы сайта, и вместе с тем добиться лучшей производительности и масштабируемости. В результате интернет-представительство компании «Росгосстрах» получило новый импульс для развития и новые возможности, которыми уже пользуются миллионы клиентов.
В дальнейшем «Росгосстрах» планирует использовать потенциал новой платформы www.RGS.ru для запуска сервисов, которые будут максимально учитывать ожидания клиентов и успешно решать текущие и стратегические задачи бизнеса. Легкость внесения изменений в технологическую конфигурацию платформы позволит эффективно справляться с постоянным ростом нагрузки на веб-сайт.
Ренат Конурбаев, вице-президент ПАО СК «Росгосстрах»:
Значение быстрой и качественной работы веб-сайта www.RGS.ru для успешного развития бизнеса компании трудно переоценить. Благодаря правильному организационному и технологическому подходу к выполнению проекта, который был предложен и реализован EPAM, нам удалось свести риски к минимуму и обеспечить беспрерывность бизнеса. Теперь, благодаря новой платформе, перед нами открылись новые возможности по упрочению нашего лидерства в канале онлайн, в сфере digital, которая, безусловно, будет развиваться революционными темпами.
Андрей Арефьев, руководитель Центра cтраховой компетенции компании EPAM:
6 лет назад компания «Росгосстрах» доверила EPAM проект разработки сайта нового поколения. С тех пор спектр страховых продуктов, предлагаемых на сайте, существенно расширился, появились новые он-лайн сервисы, сервисы страхования жизни, негосударственного пенсионного фонда, банка. В ходе последнего проекта сайт мигрировал на новую CMS-платформу. В любом проекте мы стараемся держать марку надежного партнера и высокотехнологичной компании, стараемся приходить с новыми инновационными идеями, применяем новейшие методологии в разработке. Только так можно заслужить доверие лидера рыка страхования и рассчитывать на долгосрочное сотрудничество.
О компании «Росгосстрах»
ПАО СК «Росгосстрах» - ведущая компания на страховом рынке России, правопреемник «Госстраха», который ведет свою историю с 1921 года. Сегодня одноимённая Группа компаний объединяет свыше 100 000 специалистов и 65 000 агентов, 3000 офисов и около 300 центров урегулирования убытков по всей стране. Клиентами компаний Группы «Росгосстрах» являются свыше 43 миллионов физических лиц и порядка 240 000 организацией. В августе 2016 года «Национальное рейтинговое агентство» (НРА) подтвердило рейтинг финансовой устойчивости ПАО СК «Росгосстрах» на уровне «ААА» (максимальная надежность) со стабильным прогнозом.
Более подробная информация доступна на www.rgs.ru
О компании EPAM
Основанная в 1993 году компания EPAM Systems (NYSE: EPAM) является глобальным разработчиком программного обеспечения и поставщиком цифровых платформ. Объединяя свыше 18000 профессионалов, компания работает с клиентами по всему миру, используя свои отмеченные наградами центры разработки и офисы в 25 странах Северной Америки, Европы, Азии, Австралии. EPAM занимает 8 место в списке Forbes «25 cамых быстрорастущих публичных технологических компаний Америки» и является крупнейшим разработчиком программного обеспечения в России по итогам 2015 года по мнению издания «Коммерсант Деньги».
Более подробная информация доступна на www.epam-group.ru
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Спрос на продукты повседневного спроса помог General Mills улучшить результаты
Американская компания General Mills, один из крупнейших производителей продуктов питания, представила результаты за второй квартал финансового года, которые превзошели ожидания аналитиков по выручке и прибыли. Более устойчивый, чем предполагалось, спрос на продукты для домашнего питания помог компании компенсировать давление со стороны инфляции и неопределённости на рынке труда.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение