При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Независимый директор Совкомбанка Регина фон Флемминг назначена председателем комитета Наблюдательного совета по экологии, социальной ответственности и корпоративному управлению (ESG).
Комитет по ESG на постоянной основе анализирует деятельность Совкомбанка в области устойчивого развития. В его задачи входит мониторинг работы банка на предмет соответствия принятым обязательствам и рекомендациям международных стандартов по вопросам ответственного финансирования, охраны труда, здоровья, социальной ответственности, охраны окружающей среды и корпоративного управления.
Комитет был создан в целях укрепления и совершенствования структуры корпоративного управления, а также построения эффективной системы управления экологическими и социальными рисками. В своей работе комитет подотчетен Наблюдательному совету банка.
Ранее в марте 2020 г. Наблюдательный совет Совкомбанка утвердил вхождение в его состав двух новых независимых директоров, в том числе Регины фон Флемминг.
ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в топ-10 крупнейших банков страны (активы: 1,5 трлн руб. по МСФО). В банке работает 15,8 тысяч сотрудников в 2 233 отделениях и мини-офисах, расположенных в 953 населенных пунктах в 76 регионов РФ. Банк обслуживает 7,1 млн клиентов, в т.ч. 6,3 млн заёмщиков и более 600 тыс. вкладчиков. Корпоративными клиентами банка являются более 200 тыс. компаний и корпораций. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: S&P - «ВВ-», прогноз «стабильный», Moody’s -«Вa3», прогноз «стабильный», Fitch - «ВB», прогноз «стабильный». Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: АКРА - «A+», прогноз «стабильный», «Эксперт РА» - «ruА», прогноз «позитивный»
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают ростом на оптимизме по ставке ФРС и отскоке биткоина
Основные фондовые индексы США во вторник повышаются в последний час торгов, но сократили часть более ранних достижений. Nasdaq лидирует среди индексов на фоне возобновившегося оптимизма относительно возможного снижения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в декабре и отскока биткоина, который превысил отметку $91 000, что поддержало акции технологического и криптовалютного сектора.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение