Суббота, 06.12.2025
×
Майкл Бьюрри проиграл Илону Маску, Nvidia и Palantir | Петр Пушкарев

Промышленный рост в Испании ускорился

Аа +
- -

В октябре в Испании рост промышленной активности набрал обороты. Этому способствовало увеличение количества новых заказов и быстрый рост производства. Об этом свидетельствуют опубликованные данные IHS Markit.

С 51,4 в сентябре до 51,8 в октябре поднялся индекс менеджеров по закупкам от IHS Markit, выше прогнозов аналитиков. Необходимо отметить, что показатель выше уровня 50 означает рост экономики быстрыми темпами. В течение последних пяти лет объем инстранных продаж постоянно растет.

При этом деловая уверенность упала до уровня 2013 года. Это не помешало работодателям набирать новых сотрудников, хотя темпы найма были относительно низкими.

В докладе идет речь о том, что недавнее снижение основного спроса, продиктованное опасениями по поводу глобальной торговли, а также политическая нестабильность могут отрицательно влиять на уровень деловой уверенности. 

Давление цен на экономику остается внушительным, повышаются затраты на добавленную стоимость, инфляция цен на ценные бумаги ускорилась до трехмесячного максимума.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
598
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »