Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Отчет пресс-службы Саморегулируемой организации «Ассоциация форекс-дилеров» по онлайн-встрече с трейдерами «Российский рынок форекс в период пандемии: что дальше?»

30 апреля 2020 года саморегулируемая организация «Ассоциация форекс-дилеров» провела онлайн-встречу с трейдерами на тему «Российский рынок форекс в период пандемии: что дальше?».

В ходе мероприятия эксперты финансового рынка, представители АФД и форекс-дилеров обсудили вместе с трейдерами текущую ситуацию на рынке форекс, а также вопросы прав потребителей финансовых услуг в условиях коронавируса.

В мероприятии приняли участие 18 человек, из них 7 представителей СМИ, 5 внешних спикеров, 2 представителя от форекс-дилеров, в частности 1 представитель Альфа-Форекс, 1 представитель ФИНАМ, 0 - ПСБ-Форекс, и 0 - ВТБ-Форекс. Ассоциацию форекс-дилеров представляло 4 человека.

Цель проведения онлайн-встречи — желание АФД установить обратную связь с потребителями финансовых услуг с тем, чтобы выявить их потребности и интересы, необходимые для развития российского рынка форекс, а также желание АФД донести до участников рынка, что члены Ассоциации форекс-дилеров и ряда других профессиональных организаций, принявших участие во встрече, готовы в условиях пандемии и отсутствия возможности напрямую общаться с клиентами соблюдать все требования клиентского сервиса, который закреплён в нормативных актах Банка России.

С сообщениями/комментариями по вопросам круглого стола выступили Арт Я.А., Кабаков Я.А., Майборода Д.М., Машаров Е.И., Николюк С.В., Садовник А.О., Сафиулин М.Ш, Татарников П.А.

Информация о круглом столе была размещена на официальном сайте СРО АФД, а также в ряде СМИ. Итоги мероприятия были опубликованы следующими информационными агенствами: «Интерфакс», «ПРАЙМ», «Finversia», «Forex Magnates», информационный портал «Все о саморегулировании».

Кроме публикаций со стороны СМИ, СРО АФД было инициировано проведение опроса потребителей финансовых услуг о влиянии режима самоизоляции на трейдерскую деятельность. Опрос продлится до 31 мая 2020 года. Результаты опроса будут направлены в Банк России и Комитет Государственной Думы по финансовому рынку.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
530
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »