Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Новый этап сотрудничества: КБ «Кубань Кредит» ООО на рынке ретейла на решениях ИНВЕРСИИ

Пресс-служба компании ИНВЕРСИЯ информирует о завершении работ по миграции c автономных систем автоматизации ретейла в КБ «Кубань Кредит» ООО.

В ходе осуществления проекта совместными усилиями специалистов банка и компании были выполнены работы по переводу бэк-офисного функционала карточных и депозитных операций физических лиц из сторонней системы компании Юнисаб в ЦАБС «БАНК 21 ВЕК».

По словам Директора «Инверсия Юг» Соколова Александра, столь масштабный по объёмам выполненных работ и подвергшихся миграции данных проект, был бы невозможен без активного участия и нацеленности на достижение результата специалистов банка.

КБ «Кубань Кредит» ООО — один из самых активных и растущих банков Краснодарского края, успешно работающий на финансовом рынке региона с 1993 года. Ключевые направления деятельности — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение вкладов и кредитование физических лиц. Базовым источником финансирования деятельности являются вклады физических лиц (64,3%). Банк активно расширяет спектр своих предложений для розничного рынка, что требует освоения нового программного обеспечения, позволяющего решать весь спектр задач, связанных с Интернет-банком, мобильным банком, передачей и хранением клиентских данных.

В условиях кризиса и усиления внимания регулирующих и контрольных органов, всё больше банкиров стали понимать, что ведение в одной системе "в одном флаконе" корпоративного и розничного бизнеса, помимо очевидных технологических преимуществ значительно снижает издержки на ИТ и риски не предоставить вовремя проверяющим полные и корректные данные. В период 2015- 2016 гг. стартовали сразу несколько проектов в банках, которые ранее не оптимально использовали возможности ЦАБС «БАНК 21 ВЕК», по миграции c автономных систем, автоматизирующих розничный и карточный бизнес (в том числе уже завершившиеся в АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО и ПАО «Банк «Екатеринбург»). В наступившем году тренд продолжается.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+23 -0
1961
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »