При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

3 апреля 2019 года Новикомбанк открыл новый офис в городе Пензе в рамках программы развития региональной сети. Офис находится по адресу: г. Пенза, ул. Байдукова, д.1 (на территории АО «Радиозавод»). Пензенская область стала четвертым субъектом РФ из Приволжского федерального округа, где открывается офис Банка. Данное решение принято в целях предоставления качественного банковского обслуживания как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов.
В частности, партнерами банка являются такие крупные предприятия, расположенные в Пензе и входящие в Госкорпорацию Ростех, как АО «Радиозавод», АО «Пензенское производственное объединение «Электроприбор», АО НПП «Рубин» и др.
«Быть ближе к каждому из более 700 клиентов – предприятий Ростеха – одна из целей расширения географии бизнеса Новикомбанка. При этом понимая, что главный капитал компании – люди, мы разработали яркую линейку преференций и бонусов специально для сотрудников Ростеха, которую рады будем предложить и работникам предприятий Пензы. Мы выбираем проверенные и самые эффективные банковские практики, постоянно совершенствуя их, чтобы обеспечить клиентам максимально выгодное и удобное обслуживание», - отметил заместитель председателя правления Новикомбанка Герман Белоус.
Новый офис будет предоставлять широкую линейку розничных продуктов и услуг работникам предприятий Госкорпорации Ростех. Это - кредитование на специальных льготных условиях, платежные инструменты, дистанционные сервисы и услуги, программы лояльности и многое другое. Наличные средства по картам Новикомбанка можно бесплатно снять в любом банкомате страны (включая банкоматы сторонних банков).
Специально для работников Ростеха разработана социально-платежная карта, предназначенная как для выплаты зарплаты, так и для реализации социальных программ и сервисов. Карта имеют статус премиальных и эмитируются на базе НПС «Мир». Держатели карты могут принять участие в программе лояльности «Привет МИР», предполагающей возврат от 3% до 20% от суммы покупки.
Стратегией развития Банка предусмотрено открытие до 50 региональных офисов различных форматов. В течение 2019 года новые офисы Новикомбанка появятся в Екатеринбурге, Новосибирске, Калуге, Омске, Перми, Челябинске, Рыбинске, Ульяновске и Воронеже.
В настоящий момент Новикомбанк насчитывает 13 офисов в 10 субъектах РФ. Филиалы и офисы Банка находятся в Санкт-Петербурге, Казани, Туле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре и других городах.

Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение