Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

НОВИКОМ наращивает поддержку предпринимательства Тюменской области

Аа +
- -

Банк НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) расширяет партнерство с Микрокредитной компанией «Фонд финансирования предпринимательства Тюменской области» (ФФП). Новый этап сотрудничества включает открытие расчетного счета и получение процентов на остаток по нему. Это позволит фонду эффективнее управлять своими финансами.

Сотрудничество между банком и фондом началось в 2024 году. Тогда ФФП размещал средства на депозитах, отбирая предложения на конкурсной основе через биржевую площадку. Теперь фонд сможет гибко распоряжаться своими ресурсами с помощью расчетного счета и получать проценты на неснижаемый остаток за счет продукта «НСО с фиксированной ставкой». Размер вложений будет варьироваться от 40 до 200 миллионов рублей сроком до 90 дней.

Условия использования продукта максимально прозрачны: ставка определяется индивидуально в зависимости от суммы и срока размещения и рассчитывается автоматически в момент оформления заявки. Управление счетом осуществляется онлайн, без участия сотрудников банка.

Главная миссия ФФП — финансирование малого и среднего бизнеса в Тюменской области. Размещение средств в банке позволит организации направить еще больше ресурсов на развитие предпринимательства: выдачу займов, поддержку экспорта и реализацию инвестиционных проектов.

«Для НОВИКОМа поддержка предприятий сегмента МСП в регионах — одна из приоритетных задач. Мы рады, что фонд выбрал наш банк в качестве финансового партнера. Новый формат сотрудничества поможет организации эффективно управлять своими свободными средствами и продолжать реализацию проектов по развитию предпринимательства Тюменской области», — подчеркнула Ирина Кудрякова, управляющий офисом НОВИКОМа в Челябинске, представляющем интересы банка в Тюменской области.

НОВИКОМ наращивает поддержку предпринимательства Тюменской области

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 15 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг «РТ-Финанс». Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: «Эксперт РА» «ruАА», НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)» и «НКР» АА-.ru с позитивным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. 

Холдинг «РТ-Финанс» консолидирует все финансовые активы Государственной корпорации Ростех и является центром компетенции финансовых услуг Корпорации, включая составление финансовой отчетности по МСФО.В структуру «РТ-Финанс» входят дочерний банк Госкорпорации НОВИКОМ, негосударственный пенсионный фонд «Ростех», страховой брокер «РТ-Страхование», общество взаимного страхования «РТ-Взаимное Страхование» и ряд других организаций. Кредитные рейтинги: Эксперт-РА: ruAAA, АКРА: AA(RU).

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2024 году превысила 3,6 трлн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
214
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »