Суббота, 06.12.2025
×
Майкл Бьюрри проиграл Илону Маску, Nvidia и Palantir | Петр Пушкарев

На деловом завтраке с участием АОИП обсудили Национальный платежный форум – 2020

Исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (АОИП) Кирилл Косминский принял участие в деловом завтраке представителей ассоциаций на платежном рынке, посвященному подведению итогов года и обсуждению повестки развития платежной индустрии, а также планов по проведению ежегодного Национального платежного форума.

На встрече присутствовали ведущие ассоциации платежного рынка в России. Организатором мероприятия выступила Национальная платежная ассоциация (НПА).

Участники подвели итог VII Национального платежного форума, который прошел 19 ноября 2019 года в Москве, обсудили идеи и подходы к формированию программы на 2020 год.

На встрече были презентованы итоги Форума в форме брошюры, в традиционном формате для регуляторов, участников платежного и банковского рынка для использования в работе.

Кирилл Косминский выразил благодарность организаторам за включение в повестку прошедшего Национального платежного форума секции, посвященной краудфинансированию. Напомним, что Первая национальная конференция P2P финансирования прошла «на полях» Национального платежного форума 19 ноября 2019 года в Цифровом пространстве SAP.

Кирилл Косминский также отметил перспективные направления, которые могут стать ключевыми к обсуждению по теме P2P финансирования в 2020 году: обсуждение правоприменительной практики реализации закона об инвестиционных крауд платформах (259-ФЗ), обсуждение тем регулирования P2P займов, P2P страхования, надежности расчетов и минимизации фрода за счет поиска оптимальных платежных и расчетных инструментов.

Цель Ассоциации операторов инвестиционных платформ  – популяризировать альтернативные формы финансирования в форме краудфандинга, краудлендинга, краудинвестинга и содействовать устойчивому развитию рынка за счет выработки и соблюдения добровольных стандартов, координации работы с органами власти.

В Ассоциацию операторов инвестиционных платформ входят 17 участников – представителей отрасли краудфинансирования.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают торги умеренным ростом, фокус смещён на решение ФРС Фондовые индексы США завершают торги умеренным ростом, фокус смещён на решение ФРС Основные фондовые индексы США в пятницу в последний час торгов демонстрируют умеренный рост, но отступили от внутридневных максимумов, поскольку игроки рынка акций воздерживаются от крупных сделок в ожидании решения Федеральной резервной системы о снижении ставки на следующей неделе. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »