Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Международный Банк Азербайджана выбрал решение FICO TONBELLER для предотвращения финансовых преступлений

Аа +
+1 -0

Международный Банк Азербайджана будет использовать программное обеспечение FICO TONBELLER для комплексного подхода к борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. РДТЕХ, сертифицированный партнер FICO TONBELLER, будет внедрять решение.

  • Международный Банк Азербайджана, крупнейший банк страны, будет использовать программное обеспечение FICO TONBELLER для комплексного подхода к борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.
  • Банк провел пятимесячное исследование рынка, оценив все основные продукты автоматизации комплаенс перед выбором решения FICO TONBELLER Siron.
  • РДТЕХ, сертифицированный партнер FICO TONBELLER, будет внедрять решение.
  • FICO TONBELLER Siron® Anti-Financial Crime Solutions Suite включает в себя полный комплекс модульных решений, адаптируемых под потребности клиента.

Международный Банк Азербайджана будет использовать программное обеспечение FICO TONBELLER для комплексного подхода к борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма – об этом  сообщила компания FICO и ее партнер в России и странах СНГ компания РДТЕХ. Банк будет использовать модули FICO® TONBELLER® Siron®  для мониторинга поведения клиентов и их транзакций (Siron®AML), для скрининга и оценки рисков клиентов (Siron®KYC) и скрининга платежей в режиме реального времени (Siron®Embargo) в целях минимизации комплаенс-рисков. Программное обеспечение позволит банку создавать сложные сценарии и фильтры, включая определенные пороговые значения, ключевые слова и критерии.

Более подробная информация: http://www.tonbeller.com/en/

Банк провел пятимесячное исследование рынка, оценив соответствие всех основных продуктов автоматизации требованиям бизнеса и осуществив ряд референтных визитов. По результатам конкурса было выбрано решение FICO TONBELLER Siron®.

”Принимая во внимание нынешнее состояние мировых финансовых рынков и растущие риски, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма, Международный Банк Азербайджана предпринял шаги по минимизации таких рисков и обеспечению сотрудничества со своими контрагентами, – сообщил управляющий директор Международного Банка Азербайджана Фуад Исламов. – Мы тщательно изучили рынок решений по автоматизации процессов ПОД/ФТ и очень рады работать с FICO TONBELLER, международной компанией с солидной репутацией. Мы уверены, что это партнерство будет продуктивным и укрепит лидирующие позиции МБА”.

”Наше конкурентное преимущество – это комплексный подход к борьбе с финансовыми преступлениями, – прокомментировал Торстен Майер, вице-президент комплаенс-решений FICO TONBELLER. – С помощью наших стандартных комплексных решений Siron® мы помогаем представителям финансового сектора во всем мире достичь своих стратегических целей и минимизировать операционные риски, обеспечивая при этом соблюдение требований по разумным ценам. Ведущие банки на всех рынках, такие как Международный Банк Азербайджана, стремятся к комплексному подходу в борьбе с финансовыми преступлениями”.

“Мы работаем в Азербайджане более пяти лет и рады, что ведущие банки выбирают решение FICO TONBELLER Siron®, – отметила Анна Дмитракова, директор Центра финансовых решений РДТЕХ. – Мы надеемся на плодотворную совместную работу, в результате которой в Международном Банке Азербайджана будет создана надежная автоматизированная система, которая обеспечит как безопасность банковских операций, так и соответствие требованиям регулятора”.

FICO® TONBELLER® Siron® Anti-Financial Crime Solutions Suite включает полный комплекс модульных решений с обширной функциональностью, удовлетворяя требованиям клиентов и позволяя бороться с отмыванием доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма. Модульность решения позволяет сочетать и комбинировать различные продукты. Это дает возможность различным компаниям получать адаптированное решение по борьбе с отмыванием денег, мошенничеством, финансированием терроризма и наилучшим образом соблюдать не только внутренние требования, но и требования регулятора.

О Международном Банке Азербайджана

Международный Банк Азербайджана (МБА) является крупнейшим финансовым учреждением в Республике Азербайджан и Кавказ. Банк имеет очень разветвленную сеть филиалов по всей стране, который состоит из 36 филиалов и 38 отделений. В настоящее время банк занимает крупнейший корпоративный сегмент в банковском секторе страны, обслуживая крупнейшие предприятия нефтегазовой отрасли, транспорта, производства, торговли, сферы услуг, телекоммуникаций и др. МБА также занимает лидирующие позиции в Азербайджане по количеству международных платежных систем, являющихся партнерами банка. Это партнерство делает возможным внедрение инновационных карточных продуктов, а также услуг и привилегий для клиентов банка по всему миру. ATM-сеть банка также является крупнейшей в Азербайджане. Развивая инфраструктуру электронной коммерции, МБА стремится содействовать расширению безналичных расчетов в стране.

О компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ основана в 1992 году и более 25 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса своих заказчиков. Комплекс услуг РДТЕХ включает разработку и внедрение информационных систем, управленческий и технологический консалтинг.

РДТЕХ успешно выполнено свыше 700 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы и типовые решения для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения — Oracle, ABBYY, FICO TONBELLER®, Huawei, IBM, Informatica, Microsoft, SAS, TmaxSoft.

О компании FICO

Компания FICO (NYSE: FICO) повышает эффективность принятия решений, помогая преуспевать людям и компаниям во всем мире. Основанная в 1956 году и расположенная в Силиконовой долине, компания является первопроходцем в использовании прогнозной аналитики и науки о данных для совершенствования процесса принятия решений. FICO владеет больше чем 185 американскими и международными патентами на технологии, которые увеличивают рентабельность, степень удовлетворенности заказчиков и помогают росту компаний в таких сферах, как финансовые услуги, телекоммуникации, здравоохранение, розничная торговля, а также во многих других отраслях. Используя продукты FICO, заказчики более чем в 100 странах мира решают свои задачи – начиная с защиты 2,6 миллиардов платежных карт от рисков мошенничества до помощи в получении кредитов и отслеживания местонахождения миллионов самолетов и прокатных автомобилей. Узнайте больше на сайте http://www.fico.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
602
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »