При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

7 апреля 2022 года состоится конференция «Страхование жизни: лицом к потребителю», организованная порталом Finversia.ru и аналитическим центром «БизнесДром» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ). Мероприятие пройдет в «гибридном» формате: спикеры выступят из специальной студии, для участников пройдет онлайн-трансляция.
Регулятор (Банк России), представители ФАС, ВСС, участники рынка страхования жизни и аналитики соберутся, чтобы обсудить регулирование, изменения в сегменте страхования жизни, новые продукты, качество продаж и контрольные закупки.
Последние несколько лет драйверами роста на рынке страхования жизни были ИСЖ и НСЖ, а в 2022 году ожидается выход на рынок нового продукта – долевого страхования жизни. В связи с этим ожидаются изменения в регулировании рынка, которые могут коснуться не только ДСЖ, но и ИСЖ, НСЖ, а также продаж этих продуктов. Регулирование качества продаж, структура продуктов, мониторинг и контроль Банка России за форматом и качеством дистрибуции продуктов страхования жизни – это и многое другое в ходе дискуссии обсудят лидеры рынка.
Ключевые темы конференции:
Мероприятие состоится при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Ассоциации страховщиков жизни (АСЖ), ОПОРЫ РОССИИ, НРА и делового журнала «Банковское обозрение».
Подробности о конференции: https://www.finversia.ru/live-calendar/konferentsiya-strakhovanie-zhizni-litsom-k-potrebitelyu-1457
Налоги, которые мы выбираем
Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах.
Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки
Фондовый рынок США в последнюю торговую час среды демонстрирует разнонаправленную динамику: инвесторы реагируют на заявления главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, сделанные после ожидаемого снижения ставки на 25 базисных пунктов.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение