Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Конференция «Образовательные программы и профессиональные стандарты: поиск эффективного взаимодействия»

В Российской Федерации создается национальная система профессиональных квалификаций, осуществляется формирование и актуализация профессиональных стандартов, готовится запуск системы независимой оценки квалификаций.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 2014 года № 249 масштабная работа по формированию национальной системы профессиональных квалификаций возложена на Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, возглавляемый А.Н. Шохиным – президентом РСПП.

Кроме того, федеральные государственные стандарты профессионального образования будут приводиться в соответствие с новыми (актуализированными) профессиональными стандартами, а роль профессионально-общественной аккредитации образовательных программ будет возрастать.

Учитывая важную роль происходящей модернизации профессиональных квалификаций, соответствующих им образовательных стандартов для всей страны и ее граждан, 30 марта и 1 апреля 2016 года проводится Международная научно-методическая конференция «Образовательные программы и профессиональные стандарты: поиск эффективного взаимодействия».

Организаторами конференции выступают: Финансовый Университет при Правительстве РФ, Международная ассоциация организаций финансово-экономического образования (МАОФЭО), Совет по профессиональным квалификациям специалистов финансового рынка.

На конференции будут освещены все актуальные вопросы формирования (актуализации) профессиональных стандартов, независимой системы оценки квалификаций, усиления взаимодействия рынка труда и образовательной сферы, профессионально-общественной аккредитации образовательных программ и мн. др.

К участию в конференции приглашены:

Эскиндаров М.А.- ректор Финансового университета при Правительстве РФ;

Шохин А.Н. – Председатель Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей;

Ельцова Л.Ю.- заместитель Министра труда и социальной защиты РФ;

Замулин О.А. –председатель УМО «Экономика и управление», декан экономического факультета НИУ ВШЭ;

Климов А.А. - Заместитель Министра образования и науки РФ;

Моисеев А.В. – Заместитель Министра финансов РФ;

Сулейменов Т.М.- член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК;

Кристофер Писсаридес - лауреат Нобелевской премии по экономике 2010 года.

В работе конференции примут участие свыше 500 человек, в их числе: ректоры, проректоры, деканы и заведующие кафедрами вузов, входящих в состав МАОФЭО, директора и заместители директоров учреждений среднего профессионального образования, реализующих финансово-экономические специальности, а также представители работодателей и их профессиональных объединений и др.

Подробная информация на официальном сайте конференции http://conference.maofeo.ru/  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
1095
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »