При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа «Совкомбанк» награждена на премии XIII кейс-форума «Комплаенс-система в России», посвященной достижениям в области комплаенс, рисков и этики.
Руководитель Департамента комплаенса Марина Бурдонова признана «Лучшим руководителем функции комплаенс».
Команда под её руководством взяла первое место в номинации «Лучшая команда комплаенс», а программа в области противодействия отмыванию денег и финансирования терроризма (ПОД/ФТ) признана лучшей на кейс-форуме. Эксперты отметили инновационность внедрения машинного обучения в систему управления рисками в области ПОД/ФТ.
Марина Бурдонова, руководитель Департамента комплаенса:
«Благодарю экспертов за высокую оценку нашей работы, эти победы — ещё один шаг вперёд для нашей команды. В условиях сложного рынка труда одной из моих приоритетных задач в 2024 году стало развитие команды. Благодаря сохранению и наращиванию профессиональных компетенций нам удалось реализовать несколько значимых проектов, в том числе внедрение искусственного интеллекта, что позволило освободить сотрудников от рутинных процессов и высвободить ресурсы для новых вызовов».
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Падение цен на золото и нефть в ноябре продолжится
Аналитики ИК «Велес-Капитала» ожидают, что в ноябре продолжится эскалация санкционного давления, а цены на нефть и золото – продолжат падать.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение