При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодня во многих СМИ появилась информация о раскрытии дела о похищении одного из крупнейших партнеров-франчайзи сети «Додо пицца» Владимира Горецкого.
Специалисты «Инфосекьюрити» приняли активное участие в расследовании данного резонансного преступления, присоединившись к нему на раннем этапе. Благодаря слаженной работе аналитиков во взаимодействии с правоохранительными органами России и Латвии нам удалось установить всех участников международной преступной группы, причастной к нападению на Владимира Горецкого на территории Латвии, а также аналогичному преступлению, совершенному в Таиланде в отношении бизнесмена из США Андрея Коновалова.
Был проанализирован огромный массив информации выстроены схемы взаимодействия участников нападения, получены установочные и контактные данные членов преступного сообщества, в том числе и тех, что все это время оставались в тени и не принимали непосредственного участия в похищениях людей.
Эта история напоминает сценарий остросюжетного детектива, достойного экранизации, но, к счастью, она завершилась благополучно. Участие «Инфосекьюрити» в расследовании в тесном взаимодействии с адвокатским бюро «Закон» позволило восстановить и задокументировать полную хронологию произошедших событий. Полученные материалы впоследствии были переданы в правоохранительные органы и легли в основу уголовного дела.
На сегодняшний день один из ключевых участников преступной группы – 30-летний Андрей Феррис задержан, а его сообщники идентифицированы и в скором времени будут объявлены в международный розыск.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки
Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов, во главе с индексом Dow, после публикации свежей серии макроэкономических данных, усиливших ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы на итоговом заседании 2025 года. Тем временем Nasdaq Composite прибавляет скромнее на фоне слабости акций Microsoft, оказавшихся под давлением сообщений СМИ о пересмотре компанией планов по росту продаж программного обеспечения на базе искусственного интеллекта.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение