Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAA

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг финансовой надежности страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAA. Прогноз по рейтингу – стабильный.

«Ингосстрах-Жизнь» – страховая компания, входящая в группу «ИНГО» и специализирующаяся на накопительном, инвестиционном и пенсионном страховании жизни, а также страховании от несчастных случаев и болезней. «Компания характеризуется высокими размерными показателями (1 размерный класс, согласно методологии агентства), занимая 9 место по совокупным взносам среди страховщиков жизни за 2018 год, по данным Банка России. Низкая доля расходов на ведение дела (13,7% от взносов-нетто за 2018 год) отмечается в качестве позитивного фактора. В 2018 году уставный капитал компании был увеличен на 646 млн рублей, что оказало положительное влияние на показатели платежеспособности страховщика», – комментирует управляющий директор по страховым и инвестиционным рейтингам «Эксперт РА» Алексей Янин.

«Для нас важна стабильность и уверенный поступательный рост. Сегодня рынок страхования жизни меняется: происходит концентрация бизнеса, в значительной степени связанная с кэптивными компаниями, серьезное влияние оказывают инициативы регулятора, а также изменение отношения потребителей к страхованию. На первый план выходит качество продуктов, предоставление необходимых сервисов и опций  – то, что особенно ценно для клиентов. Присвоение высокого рейтинга финансовой надежности на протяжении несколько лет подряд подтверждает, что мы выбрали стратегически верный курс: в направлении продвижения продуктов, во взвешенной финансово-инвестиционной политике, во взаимодействии с потребителями. Превыше всего для нас доверие наших клиентов и партнеров, уверен, что мы делаем очень важное и социально значимое дело», –  подчеркивает генеральный директор страховой  компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

ООО «Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава ОСАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
576
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »