Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Будущее предпринимательства глазами следующего поколения

20 февраля 2019 года в конгресс-зале банка «Центр-инвест» состоялась конференция «Образ предпринимателя на Юге: страх своего дела и стратегии его преодоления», организатором которой выступил аналитический центр «Эксперт Юг». Конференция собрала более 100 представителей власти, экспертов, институтов развития, бизнес-объединений, действующих и будущих предпринимателей. Стратегическим партнером проекта выступил банк «Центр-инвест».

Перед участниками пленарного заседания выступил Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., проф. В.В. Высоков с докладом «Будущее предпринимательства глазами следующего поколения». Доклад основан на анализе стратегий 850 участников ежегодного конкурса среди студентов, магистрантов и аспирантов, который уже в 16 раз провели банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» в 2018 году.

Результаты обработки стратегий показали, что молодежь считает, что модель предпринимательства должна включать следующие составляющие:

  • достойная оплата труда и повышение лояльности компании;
  • высокая квалификация сотрудников;
  • расширение клиентской базы;
  • использование новых технологий в производстве;
  • проведение маркетинговых кампаний с использованием различных каналов рекламы, в т. ч. продвижение в социальных сетях;
  • поиск партнеров и возможных инвесторов, государственная поддержка бизнеса;
  • контроль качества продукции.

Руководитель Центра финансовой грамотности банка «Центр-инвест» Владислав Соленый представил участникам конференции результаты работы Акселератора банка «Центр-инвест», который помогает на всех этапах развития бизнеса, начиная с разработки стратегии, бизнес-плана и обоснования потребностей в финансировании. Более 2000 стартапов, социальных бизнес-проектов молодежного и женского предпринимательства  уже реализованы  выпускниками акселератора и получили финансирование в рамках кредитных программ банка «Центр-инвест».

20 февраля стартовала новая группа акселератора, где 50 участников на протяжении 1 месяца будут посещать семинары и мастер-классы, что в итоге позволит им увеличить прибыльность своего бизнеса и выйти на новые рынки. Для того чтобы стать участником Акселератора банка «Центр-инвест» и начать свое дело вместе с командой профессионалов заполните заявку на сайте acc.centrinvest.ru.
Будущее предпринимательства глазами следующего поколения

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
559
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »