Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Американский фонд Renaissance Technologies вошел в число акционеров Freedom Holding Corp.

Известный хедж-фонд владеет почти 100 тысячами акций Холдинга по состоянию на 31 декабря 2019.

Согласно опубликованной на сайте Комиссии по ценным бумагам США (sec.gov) информации, американский хедж-фонд Renaissance Technologies в конце прошлого года приобрел крупный пакет акций Freedom Holding Corp. (доля фонда оценивается примерно в 0,16% или 95,8 тыс. акций).

Это первый крупный американский акционер Холдина, акции которого торгуются на Nasdaq с октября 2019 года.

Renaissance Technologies был основан в 1982 году известным математиком Д. Саймонсом, который считается одним из самых успешных портфельных управляющих в мире. Фонд славится своими исторически высокими показателями доходности и по праву находится в списке самых эффективных фондов мира. Средняя годовая доходность фонда составляет порядка 40% после вычета комиссий и налогов. Для сравнения: ежегодной рост рынка – 11%.

Директор аналитического департамента ИК «Фридом Финанс» Вадим Меркулов подчеркнул: «Покупка акций Freedom Finance (FRHC) фондом Renaissance Technology важна в первую очередь даже не столько фактом интереса лучшего, по мнению многих профессионалов, фонда в мире к нашей компании, сколько последствиями этой сделки. Renaissance Technology отбирает ценные бумаги с помощью математического алгоритма, который принимает во внимание большое количество рыночных и нерыночных параметров.

Нельзя спрогнозировать, как долго фонд будет держать акции FRHC: они могли быть уже проданы в январе, но мы узнаем мы это только через три месяца. Однако многие инвесторы и фонды следят за действиями RenTech, в попытках копирования идей в рамках стратегии copycat investing или для анализа тренда. В результате покупка акций FRHC может вызвать интерес у других игроков на рынке, что позволит повысить ликвидность данных ценных бумаг. Рост ликвидности привлечет к акциям FRHC аналитиков и более широкий круг инвесторов. Это простимулирует спрос, если холдинг продолжит демонстрировать сильные финансовые результаты. Таким образом, RenTech запустил очень важный для Freedom Finance процесс, а компании остается лишь соответствовать высоким стандартам рынка».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+5 -0
3099
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »