Четверг, 04.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

АФД приступает к формированию Комитета по взаимодействию с потребителями финансовых услуг

В целях развития коммуникации с получателями финансовых услуг Ассоциация форекс-дилеров в ближайшее время сформирует постоянно действующий совещательный орган - Комитет по взаимодействию с потребителями финансовых услуг. К такому решению СРО АФД пришла по итогам проведения тематического круглого стола «Трейдинг в российском пространстве» 17 мая. Мероприятие посетили клиенты российских форекс-дилеров и иностранных форекс-компаний.

- Мы провели анкетирование гостей круглого стола и выявили, что большинство опрошенных заинтересованы в развитии российской юрисдикции рынка форекс, - отмечает руководитель АФД Евгений Машаров. – Каждый практикующий трейдер имеет свою позицию относительно развития внебиржевого валютного рынка. Наша задача – представить консолидированную позицию получателей финансовых услуг, довести до регулятора и законодателя потребности клиентов форекс-дилеров и способствовать реализации их интересов, которые во многом совпадают с интересами форекс-дилеров.

Координировать работу Комитета по взаимодействию с потребителями финансовых услуг будет руководитель АФД. В ближайшее время состоится заседание Коллегии АФД, на котором будет представлен проект положения о Комитете.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
558
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов, во главе с индексом Dow, после публикации свежей серии макроэкономических данных, усиливших ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы на итоговом заседании 2025 года. Тем временем Nasdaq Composite прибавляет скромнее на фоне слабости акций Microsoft, оказавшихся под давлением сообщений СМИ о пересмотре компанией планов по росту продаж программного обеспечения на базе искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »