Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

65% клиентов, продлевающих договоры ипотечного страхования в Сбере, используют для этого онлайн-сервисы

В 2020 году 1,8 млн раз клиенты Сбера продлили договоры ипотечного страхования дочерних компаний «Сбербанк страхование» и «Сбербанк страхование жизни» в дистанционных каналах. Доля онлайн-пролонгаций в прошлом году выросла до 65% с 49% в 2019 году.

При оформлении ипотеки клиенты заключают договоры страхования недвижимости и, как правило, договоры страхования жизни и здоровья. Полисы необходимо продлевать ежегодно. Своевременное продление договора страхования жизни позволяет сохранять процентную ставку по кредиту на прежнем уровне, а полис страхования недвижимости обязателен по кредитному договору.

Клиенты могут продлить договор страхования не только в отделениях Сбера, но и с помощью онлайн-сервисов — на сайте DomClick.ru или в СберБанк Онлайн. Онлайн-оформление полисов ипотечного страхования имеет несколько преимуществ: стоимость полиса при покупке онлайн ниже, чем в отделениях; информация о договоре страхования автоматически поступает в банк, а клиент получает полис на электронную почту.

В 2020 году увеличилась не только доля тех, кто предпочитает продлевать договоры ипотечного страхования с помощью дистанционных каналов, но и количество продленных онлайн полисов: 1,8 млн — за 2020 год против 1,1 млн — за 2019 год. Всего в 2020 году клиенты продлили 2,8 млн договоров ипотечного страхования.

Наши клиенты, продлевающие договоры ипотечного страхования в Сбере, в 2020 году стали существенно чаще пользоваться для этого дистанционными каналами. Наибольшая доля онлайн-пролонгаций пришлась на весенние месяцы прошлого года, когда по всей стране действовал режим самоизоляции. Полисы ипотечного страхования выступают защитным механизмом для клиента в сложный ситуациях со здоровьем и при порче имущества в следствие, например, пожара или стихийного бедствия. Причем при продлении договоров ипотечного страхования недвижимости в онлайн клиенты стали чаще расширять страховое покрытие, чтобы защитить от рисков не только перекрытия, стены и окна, но и внутреннюю отделку и инженерное оборудование жилья.

Катрин Соомре

Директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка

Стоимость полиса ипотечного страхования жизни зависит от суммы остатка задолженности по ипотечному кредиту, пола и возраста клиента; стоимость полиса страхования недвижимости — от суммы задолженности и типа объекта. Онлайн-оформление полиса занимает несколько минут.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
1750
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »