При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Золото дорожает в среду на фоне ослабления доллара, но готовится закончить август в минусе после двух месяцев роста из-за ожиданий участников рынка скорого повышения ставок ФРС.
Инвесторы на этой неделе ожидают данных о зарплатах в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора для дальнейших подсказок о сроках повышения ставок США после того, как чиновники ФРС в минувшие выходные более уверенно говорили о возможном повышении ставок уже в этом году.
В 13:25 МСК золото торговалось по $1.314,32 за тройскую унцию по сравнению с $1.310,65 за унцию при закрытии торгов во вторник.
Американские фьючерсы на золото подорожали на $0,8 за унцию до $1.316,30.
"Все немного напряжены перед заседанием ФРС в сентябре, учитывая последние комментарии Йеллен, - сказал главный аналитик по товарным рынкам Saxo Bank Оле Хансен. - Усиление доллара и реальных ставок США также играют роль".
"Но все это, похоже, идет медленно. Мы не видели никакой паники у инвесторов в биржевые фонды, активы которых за месяц выросли, в то время как хедж-фонды сократили чистые длинные позиции лишь на 8 процентов с июльского максимума", - добавил он.
Запасы крупнейшего в мире золотого биржевого фонда SPDR Gold Shares снизились на 2,7 тонны в августе после притока 8 тонн в июле.
Индекс доллара снизился на 0,1 процента в среду.
Серебро торговалось по $18,71 за унцию по сравнению с $18,565 к закрытию торгов во вторник, платина стоила $1.059,50 по сравнению с $1.052,00, а палладий - $681,72 против $677,50.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков
Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение