Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Японская нацвалюта укрепляется к доллару и евро

Аа +
- -

В ходе сегодняшних торгов доллар США дешевеет по отношению к евро и японской иене.

По состоянию на 9:35 мск курс евро поднялся до $1,1926 по сравнению с $1,1913 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно иены опустился на то же время до 104,00 по сравнению со 104,26 накануне.

При этом иена укрепилась и по отношению к другим валютам на фоне бегства от риска в связи с опасениями по поводу эффективности вакцины от коронавируса.

Евро в паре с иеной к 9:35 мск снизился до 124,02 со 124,22.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в пятницу снижается на 0,1%. Более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,14%.

Доллар достиг минимальных значений более чем за 2 года к корзине валют на этой неделе, при этом инвесторы и аналитики полагают, что его ослабление продолжится, пишет The Wall Street Journal.

"Доллар, похоже, значительно переоценен, а инвесторы преимущественно вкладываются в американские активы", - сказал стратег Goldman Sachs Group Кристиан Мюллер-Глиссман, которого цитирует WSJ. По его мнению, такие факторы, как высокая стоимость акций США, процентные ставки, которые не успевают за инфляцией и восстановление мировой экономики должны оказать на доллар давление.

Американская валюта подешевела с начала ноября на новостях о разработке вакцин от COVID-19, а также на фоне снижения неопределенности, связанной с президентскими выборами в США.

Стоимость фунта стерлингов к 9:35 мск выросла до $1,3372 по сравнению с $1,3358 по итогам предыдущих торгов.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »