При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Выручка российского ритейлера «Магнит» выросла в ноябре 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,24% — до 86,2 млрд рублей, сообщает компания.
Рост выручки «Магнита» в ноябре немного замедлился по сравнению с октябрем, когда данный показатель составил 10,45%.
Предварительный объем выручки ритейлера за 11 месяцев 2016 года составил 960,24 млрд руб., что означает рост в размере 13,52% по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года.
В течение ноября 2016 года компания открыла 317 магазинов.
«Магнит» — крупный российский ритейлер, по состоянию на 30 сентября 2016 года сеть «Магнит» насчитывала 10 138 магазинов в формате магазин «у дома», 228 гипермаркетов, 179 магазинов «Магнит Семейный» и 2819 магазинов дрогери.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение