Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Выплаты вкладчикам банка "Агросоюз" могут составить 8,1 млрд рублей

Аа +
- -

Объем выплат вкладчикам московского банка "Агросоюз", у которого 7 ноября Банк России отозвал лицензию, может составить 8,1 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Прием заявлений и выплаты страхового возмещения вкладчикам будут осуществляться с 19 ноября через Сбербанк, действующий от имени агентства и за его счет в качестве банка-агента.

В АСВ уточнили, что за выплатой страхового возмещения могут обратиться 11,6 тыс. вкладчиков, в том числе 113 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 21,5 млн руб.

Страховое возмещение будет выплачиваться в девяти субъектах РФ, в том числе в Москве и Московской области за выплатой страхового возмещения на сумму 2,2 млрд рублей могут обратиться 3,6 тыс. вкладчиков.

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Агросоюз" 7 ноября из-за накопления значительного объема проблемных активов, пропажу более 1,3 млрд рублей наличности из кассы кредитной организации, а также из-за нарушения "антиотмывочного" законодательства. По состоянию на 1 октября банк занимал 198-е место в российской банковской системе.

Банк инноваций и развития

Объем выплат вкладчикам московского Банка инноваций и развития, у которого 7 ноября Банк России отозвал лицензию, может составить 784 млн рублей, говорится в сообщении.

Прием заявлений, а также выплаты вкладчикам банка начнутся с 19 ноября через Россельхозбанк, действующий от имени агентства и за его счет в качестве банка-агента.

В АСВ уточнили, что за выплатой страхового возмещения могут обратиться порядка 3,5 тыс. вкладчиков (в том числе около 420 вкладчиков, имеющих счета для предпринимательской деятельности, на сумму около 122,4 млн рублей).

Банк инноваций и развития, занимавший 286-е место в банковской системе РФ, лишился лицензии за проведение сомнительных транзитных операций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »