Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

ВТБ заявил о планах получить 70-75 млрд руб. прибыли в 2020 году

Аа +
- -

ВТБ уточнил прогноз по чистой прибыли на 2020 год: банк планирует заработать 70-75 млрд рублей, заявил член правления ВТБ Дмитрий Пьянов в ходе вебинара ВТБ.

"Мы достаточно позитивно смотрим на следующий год, когда ряд резервов может быть восстановлено. Ожидания менеджмента следующие. В 2020 году не будет выполнен план по чистой прибыли в 220 млрд рублей. Мы исходим из того, что прибыль по этому году составит 70-75 млрд рублей", - сказал он.

В будущем ВТБ ожидает выйти на стратегические ориентиры по прибыли - 250 млрд рублей в 2021 году, 300 млрд рублей - в 2022 году.

"Таким образом мы позиционируем провал 2020 года как локальный пандемийный провал только одного года", - сказал Пьянов.

Топ-менеджер также заявил, что ВТБ хочет вернуться к 50-процентному коэффициенту дивидендных выплат по итогам 2020 года. "Если прибыль составит 75 млрд рублей, то половину из этой прибыли мы выплатим в следующем году в виде дивидендов по всем типам акций", - указал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
428
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »