Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

ВТБ может продать украинский БМ-банк в ближайшее время – Костин

Аа +
- -

На покупку у ВТБ украинской "дочки", БМ-банка, есть четыре претендента на Украине, и сделка возможна в ближайшее время, сказал журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

"У нас есть четыре покупателя на БМ-банк, они проводят сейчас due diligence. Думаю, что эта сделка вполне реальная в ближайшее время", - сказал он, также подтвердив прежние планы в случае неудачи присоединить БМ-банк к другой местной "дочке" - ВТБ Украина.

"Ситуация будет понятна до конца марта... Есть местные бизнесмены, это украинские все предложения"

По словам Костина, ВТБ пока продолжает переговоры, нацелившись на определенную цену, так как не хочет нести "дополнительные убытки".

"Мы не видим особых линий сопротивления (от украинского правительства), хотя слухи о грядущих изменениях в Нацбанке могут породить дополнительные проблемы. Мы продолжаем линию, пока нам никто не мешает", - добавил он.

В понедельник Национальный банк Украины опроверг в понедельник появившиеся в ряде украинских СМИ публикации о решении председателя правления Валерии Гонтаревой уйти в отставку.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »