При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский телекоммуникационный гигант Verizon Communications завершил четвертый квартал с чистой прибылью, одновременно зафиксировав максимальный за пять лет прирост числа абонентов мобильной связи.
Согласно пресс-релизу компании, за период с октября по декабрь чистая прибыль достигла $5,114 млрд, что эквивалентно $1,18 на акцию. Годом ранее Verizon зафиксировала чистый убыток в размере $2,573 млрд, или $0,64 на акцию. Если исключить разовые факторы, скорректированная прибыль на акцию увеличилась до $1,1 против $1,08 за аналогичный период прошлого года.
Выручка компании выросла на 1,6%, составив $35,681 млрд. Доходы от продажи оборудования поднялись на 0,6%, достигнув $7,515 млрд, а сервисная выручка увеличилась на 1,8%, до $28,166 млрд.
Ожидания аналитиков FactSet были несколько ниже: они прогнозировали скорректированную прибыль в $1,09 на акцию и общую выручку в $35,3 млрд.
Чистый прирост абонентов мобильной связи с постоплатными тарифами составил 568 тысяч, что превзошло экспертные ожидания в 488 тысяч.
По итогам 2025 года компания прогнозирует рост скорректированной прибыли до 3%, а увеличение сервисной выручки ожидается в диапазоне от 2% до 2,8%. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает увеличение прибыли на 2,8% и рост сервисной выручки на 2,4%.
После публикации отчетности акции Verizon в ходе предварительных торгов в пятницу подорожали на 3,5%. Однако за последние три месяца рыночная капитализация компании сократилась на 5,3%, составив $165 млрд, в то время как индекс S&P 500 прибавил более 5%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение