Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

ВЭБ разместил 10% выпуска краткосрочных облигаций на 2 млрд рублей

Аа +
- -

ВЭБ разместил 10% выпуска облигаций серии ПБО-001Р-К288 на 2 млрд рублей при номинальном объеме выпуска 20 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Ставка купона установлена в размере 4,15% годовых.

Срок обращения облигаций, согласно документам, составляет 90 дней, однако банк принял решение досрочно погасить выпуск на 14-й день с даты начала размещения.

Краткосрочные облигации размещаются в рамках программы, которую "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала в мае 2015 года под номером 4-00004-T-001P-02E. Документ предусматривает размещение по открытой подписке бумаг со сроком обращения до 30 лет. Бонды могут выпускаться в одной из трех валют: рублях, долларах или евро. При этом максимальный объем выпусков не может быть более 300 млрд рублей, а также $10 млрд и 5 млрд евро. В феврале 2018 года банк внес изменения в программу, в частности, эмитент увеличил объем в рублях до 3 трлн рублей, объем в валюте остался неизменным.

В настоящее время в обращении находится 20 выпусков биржевых облигаций ВЭБа суммарным объемом 250,413 млрд рублей, 6 выпусков классических облигаций на 277,6 млрд рублей и три выпуска биржевых облигаций на $1,5 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
713
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »